Идеи для дачи: потрясающие лилии из пластиковых бутылок

Заставить сад цвести круглый год несложно, особенно если применить для этого пластиковые бутылки из-под молока.  Именно из них можно сделать крупные белые цветы, внешне напоминающие лилии. При этом «цвести» они начнут вместе с первой проклевывающейся зеленью и  будут радовать глаз до самой осени.

Для реализации идеи нужна только верхняя часть бутылок. Стаканчики можно использовать  для рассады.

Для каждого цветка понадобится 2 верхние части от бутылок, но обрезать их нужно с разницей в 3-4 см. На каждой необходимо сделать продольные разрезы через равные расстояния. С той разницей, что меньшая заготовка будет разрезана на 6 секторов, а сами разрезы будут менее глубокими. Другая же будет разрезана на 12 частей, разрезы здесь будут оканчиваться ближе к горлышку.

Кончики полос на обеих заготовках  обрезаем так, чтобы задать им форму лепестков.

Расправляем обе заготовки. Внешний ярус имеет меньшее количество крупных лепестков, которые следует отогнуть наружу. Более длинные лепестки второй заготовки, напротив, подгибаем к середине.

Собираем основу цветка, дополнительно фиксируя область основания при помощи клея.

Из коктейльной трубочки формируем пестик. Отмерив нужную длину, обрезаем трубочку с учетом запаса, необходимого для фиксации. Делаем глубокие разрезы с одной стороны, чтобы получить тонкие прутики, а с противоположной стороны формируем насечки для удобного склеивания.

В крышке проделываем 2 отверстия и продеваем сквозь него проволоку, чтобы сформировать стебель. Обматываем стебель скотчем или лентой зеленого цвета, а затем прикручиваем крышку к цветку.

Внутрь помещаем пестик, приклеиваем его к верху крышки, а затем дополняем тычинками, воспользовавшись темным лаком для ногтей.

Готовые цветы размещаем по участку. Отлично смотрятся они как по одиночке, так и собранными в букетики.

Больше подробностей, касающихся изготовления очаровательного садового декора из пластиковых бутылок, в видео ниже:

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: