Стрижки для полных : как гармонично соединить пышные формы с прической

Правильно подобранная стрижка – залог эффектного образа. Цвет волос, тип, овал лица играют первостепенную роль. Но есть еще кое-что. Как ни странно, фигура тоже имеет большое значение. Сегодня мы поговорим о вариантах стрижки для полных дам. Как гармонично соединить пышные формы с прической, чтобы создать идеальный образ?

Главное в поставленной нами задаче – визуально удлинить и сузить лицо, сохранив пропорции. Прежде чем рассматривать варианты подходящих стрижек, определим, чего делать точно нельзя. Во-первых, это табу на прямую стрижку до плеч, особенно при тонких волосах. Дело в том, что в этом случае визуально укорачивается шея. Однозначно, проигрышный вариант. Во-вторых, слишком длинные прямые волосы неприемлемы, тем более, если объема недостаточно. В-третьих, при наличии челки, она должна быть асимметричной, рваной, косой, но, ни в коем случае, не прямой. Итак, выбираем прически, не противоречащие этим правилам.

Каскад

Каскад можно делать разный; как укороченный, так и удлиненный. Он будет выглядеть гармонично в соответствии с формами, если соблюдать некоторые правила. Так, например, полным девушкам не рекомендуется делать пышные кудри. В этом случае лицо будет выглядеть более массивно. Подвивка кончиков внутрь тоже испортит образ, утяжелив его.

Каре

Удлиненное каре подходит девушкам, если лицо округлое и очень пышное. При овальном лице хорошо смотрится укороченный вариант. Самым выигрышным является каре с объемом на макушке. Оно делает акцент на глаза. При этом подчеркиваются скулы. В целом, такая прическа визуально сужает лицо и делает его черты более выразительными.

Боб

Прическа, зародившаяся во Франции, получила широкую популярность среди русских девушек. Для дам с пухлыми щеками – это один из лучших вариантов, так как отлично маскирует полноту лица. Вариаций боба существует множество. В данном случае следует использовать боб с удлинением передних прядей или классический градуированный.

Пикси

Коротких смелых стрижек бояться не стоит. Существует ошибочное мнение, что такие стрижки полнят. Однако, это неправда. За счет своей открытости шея визуально удлиняется, а значит, образ приобретает утонченность. Короткие стрижки, такие как пикси, подходят девушкам с густыми волосами.

Дамам с пышными формами немного сложнее подобрать прическу, однако, если учесть все особенности форм, можно добиться неотразимого образа.

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: