Соседка рассказала, зачем надевает носки поверх сапог: Я взяла способ на заметку и нашла еще четыре

Поначалу я очень удивлюсь, увидев тётю Таню, соседку с третьего этажа, в таком облачении.

Я живу на Урале и обычно к нам зима приходит внезапно. Сегодня, например, плюс пять и солнце. Вроде бы осенняя погода, а завтра уже минусовая температура, да еще и сильная гололедица. В один из таких дней я вышла как обычно утром из дома и встретила соседку около подъезда. На ней были черные сапоги и такие же черные носки, правда, судя по всему, на несколько размеров больше. Иначе они просто не залезли бы на обувь.

Мой недоуменный взгляд её совсем не смутил. Я не удержалась и расспросила женщину.

Да, оказывается носки можно носить поверх сапог, чтобы не поскользнуться, когда на улице гололёд. Кто-то делает надрезы сверху на носках, другие – в месте, где должны располагаться пальцы, чтобы носки налезли на обувь. Но, конечно, лучший вариант — взять носки на несколько размеров больше.

Я сверху сделала надрез на носке, но если он хорошо сидит, можно ничего не разрезать.

Я тоже решила примерить носки на свои полусапожки. Нашла побольше на полке у мужа в шкафу. У него 42 размер, как раз на мои полусапожки 38-го сели хорошо. Смотрится, конечно, странно, но в темноте зимой заметно точно не будет, тем более, если на носках не будет рисунка!

Так смотрится носок на сапоге, без рисунка будет лучше.

Но это далеко не все способы удержаться на земле. Я нашла еще несколько.

Один из самых популярных народных методов — это тканевый лейкопластырь на подошву. Советуют, клеить либо полоски, либо крест-накрест. Но насколько эффективно это, трудно сказать. Думаю, пластырь может вскоре стереться и отклеиться. Возможно, кто-то из вас пользовался этим методом. И вам есть что сказать, буду рада вашему мнению в комментариях.

Один из вариантов сделать подошву нескользкой — наклеить лейкопластырью.

А вот идея с обувным клеем на подошву мне нравится больше. Наносим горизонтальные полоски, а сверху присыпаем песком. Высушиваем подошвой вверх, и как минимум три-четыре недели скользить ваши сапоги не будут. Потом процедуру можно повторить.

Попробовала нанести клей на подошву.

Еще классный вариант — приклеить кусочки фетра или войлока. Обувь после такой процедуры станет нескользкой.

Ну и, конечно, есть платные варианты: купить ледоступы или сходить в мастерскую, где могут вкрутить в подошву несъемные шурупы. Правда, в помещении обувь будет шуметь.

Расскажите, а вы какой вариант предпочитаете?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: