Декоративные подушки: 50 восхитительных идей, чтобы оживить интерьер

Хозяйки прекрасно знают, что создать уютный дом можно при помощи дополнительных деталей. Ведь именно они обеспечивают особый шарм, индивидуальность, особый настрой помещению. Сегодня рассмотрим, как можно преподнести декоративные подушки, чтобы они оживили интерьер.

Один из самых часто используемых элементов в декоре квартиры — это применение декоративных подушек. Они отлично дополняют диван и кресла в гостиной, образуют красивое зрелище на кровати в спальной комнате. Декоративные подушки даже можно использовать на балконе, веранде, в зимнем саду.

Особенность этого элемента декора заключается в том, что его легко создать своими руками. Подушки можно украшать всевозможными способами, создавать их разных размеров и форм, но при этом в едином стилевом решении. В этом случае изделия будут выигрышнее смотреться, чем стандартные покупные варианты.

Подушки с вышивкой

Интересно смотрятся подушки, декорированные вышивкой. При этом можно использовать вышивку крестиком или гладью. Если подобных навыков нет, существуют специальные готовые схемы.

Вязаные подушки

Особенно тепло выглядят вязанные подушки. Для их изготовления можно использовать спицы, либо крючок. В ход может пойти не только новая пряжа, а также старые мотки, их остатки или вовсе заранее распущенная старая одежда.

Подушки с аппликацией

Создать настоящую картину на подушках можно из различных лоскутков ткани. Таким образом вы даете вторую жизнь ненужным вещам. Такие декоративные подушки украсят интерьер и при этом будут хранить в себе воспоминания о той или иной вещи и событии в жизни.

Причудливые подушки

Чаще всего декоративные подушки представлены квадратной, либо прямоугольной формой. Оригинальные и причудливые контуры могут стать изюминкой дома. Такие изделия идеально подойдут не только для детской комнаты, но и для украшения современного жилья.

Самостоятельное изготовление декоративных подушек – это необычайно интересное, захватывающее занятие. Простор фантазии может быть безграничен и потому результат поразит не только гостей, но и вас самих.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: