Смешиваем сгущенку с лимоном и получаем вкуснейший крем

Иногда достаточно сделать крем, как коржи из супермаркета волшебным образом превращаются в торт. Главное, что крем должен быть очень вкусным, чтобы спорить с магазинными тортами. Именно такой вариант мы сегодня предлагаем сделать. Вы не поверите, но для него понадобится всего два ингредиента! Заинтригованы? Тогда читайте, что это за состав и как правильно сделать вкуснейший крем из сгущенного молока.

Состав:

1 ингредиент. Для приготовления крема понадобится банка сгущенного молока. Того самого, которое вы любите больше всего. Конечно, лучше всего брать сгущенку, что состоит из натуральных компонентов.

2 ингредиент. Это свежий лимон. Достаточно взять фрукт весом 150 граммов. Его будет достаточно. А теперь можно непосредственно приступать к приготовлению крема.

Рецепт:

Крем готовят в большой миске. Сначала нужно открыть банку с молоком и вылить все ее содержимое в миску.

Затем следует помыть лимон, разрезать его пополам и отжать из половинок весь сок. При помощи ситечка процедить полученный сок прямо в молоко.

Теперь нужно установить на миксер венчик и взбить оба составляющих в однородную массу. Процедура длительная – взбивать нужно 10 минут!

Крем получается пышным, но не слишком пенным и до взбитых сливок ему далеко. Зато он натуральный и очень вкусный. Такой крем прекрасно подходит для вафельных коржей, печенья и даже обычного батона.

Крем придется по душе за свой сбалансированный вкус. Ведь если сгущенка сама по себе очень сладкая, то лимонный сок приглушает приторность и дает крему особенный привкус.

Видеорецепт

Приятного аппетита!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: