Как убрать гусиные лапки вокруг глаз: самые эффективные способы

Так называемые «гусиные лапки» под глазами появляются у женщин еще в молодом возрасте. Со временем они становятся глубже и заметнее, а потому практически все представительницы прекрасного пола, достигнув 30-летнего возраста, начинают задаваться вопросом: как убрать гусиные лапки под глазами и можно ли это вообще сделать? Конечно же, можно.

Но прежде, чем мы расскажем вам, как это сделать, давайте поговорим о том, почему эти морщинки появляются.

«Гусиные лапки» под глазами: почему появляются?

Мимические морщины гусиные лапки появляются в результате:

  1. Недосыпа. Если вы плохо спите и не высыпаетесь, это плохо сказывается на всем организме в целом. Недосып для организма – это стресс, а он влияет на все процессы, в том числе и на те, которые происходят на клеточном уровне. В результате их нарушения, кожа не получает полноценного питания и увлажнения, становится сухой и дряблой. Итог – появление морщин.
  2. Косметика. Женщины всегда хотят выглядеть шикарно, а потому большинство из них даже в магазин за продуктами не отправляются без макияжа. А ведь в составе косметики содержится огромное количество химических веществ, которые блокируют поры, тем самым препятствуя проникновению кислорода к клеткам, и приводят к нарушению обменных процессов.
  3. Гусиные лапки морщины вокруг глаз также могут образоваться в результате чрезмерной мимики лица. Если вы часто смеетесь или жмурите глаза, то на коже со временем появляются мелкие бороздки.
  4. Резкое снижение веса. Если вы сели на жесткую диету и в течение короткого времени сбросили много лишних килограмм, то это также может стать причиной появления «гусиных лапок». Дело все в том, что при резком похудении кожа не успевает подтягиваться и обвисает, в результате чего становится морщинистой и дряблой.
  5. Дефицит витаминов и минералов в организме также может являться причиной преждевременного старения кожи и появления гусиных лапок возле глаз. В данном случае требуется прием витаминов для кожи. Но принимать их следует только после предварительной консультации с врачом.
  6. Нехватка жидкости в организме. Клетки кожи постоянно нуждаются в увлажнении. Если вы мало употребляете воды, то ваши клетки просто начинают усыхать, поэтому и появляются морщинки. Помните, чтобы ваша кожа оставалась молодой и подтянутой на протяжении долгих лет, в день необходимо выпивать не менее 1,5 л жидкости.

И прежде чем использовать средства, которые помогут убрать гусиные лапки на лице, вам необходимо установить точную причину их появления и по возможности устранить ее.

Современные методы устранения гусиных лапок возле глаз

Как убрать гусиные лапки вокруг глаз? Можно обратиться за помощью к современной косметологии. Она предлагает немало средств, которые помогут решить данную проблему. Например:

  1. Ботокс. Это самая распространенная процедура по устранению морщин на лице. Инъекции ботокса вводят под кожу. Они способствуют расслаблению мышц и увлажнению клеток, в результате чего морщинки вокруг глаз разглаживаются. Недостаток процедуры в том, что она довольно-таки болезненная.
  2. Микроток. Это современная аппаратная процедура для омоложения лица, которая подразумевает под собой воздействие на нижние слои эпидермиса микротока, провоцирующий сжимание/расслабление мышц лица и активизирующий процессы регенерации кожных покровов.
  3. Лазерная шлифовка лица. Во время этой процедуры происходит удаления верхнего слоя эпидермиса, что приводит к запуску регенерирующих процессов и деления клеток. В результате такого воздействия мимические морщинки разглаживаются.

Народные средства

Как убрать гусиные лапки под глазами нам рассказывает и народная медицина. В борьбе с мимическими морщинками она предлагает нам использовать следующие средства:

  • Алоэ. Это растение обладает регенерирующим, отбеливающим и омолаживающим действием. Его применяют следующим образом: с листьев выжимают сок, в нем смачивают ватные диски и прикладывают их к области глаз на 15-20 минут. для усиления эффекта в сок алоэ можно добавить масляные витамины А и Е либо оливковое масло.
  • Оливковое масло. Отличное средство, которое способствует увлажнению кожи и ее питанию. В результате регулярного такого воздействия, в клетках кожи восстанавливаются обменные процессы, нормализуется выработка коллагена и кожа приобретает здоровый и подтянутый вид. Как убрать гусиные лапки вокруг глаз при помощи оливкового масла? Все очень просто. Масло нужно слегка подогреть на водяной бане и добавить в него немного эфирного масла лаванды или грейпфрута. После этого в масленом растворе нужно смочить марлевую ткань и приложить ее на полчаса к области глаз. Стоит отметить, что марлевую ткань можно класть и на все лицо. Это позволит также разгладить носогубные складки и улучшить контуры.

  • Масляные витамины А и Е. Они активизируют регенерацию кожных покровов и восстанавливают коллагеновый каркас. Применяют их следующим образом: витамины берут в количестве ½ ч.л. и смешивают ч 1 ст.л. любого растительного масла (можно использовать абрикосовое, миндальное или кокосовое). После этого полученную смесь нужно подогреть и сделать компресс по тому же принципу, как и в предыдущих рецептах.
  • Сметана и сливки. Натуральный молочный продукт содержит в себе очень много полезных веществ, среди которых находится витамин К. Он способствует задержки влаги в клетках кожи и повышает ее тонус. Использовать сметану или сливки просто. Их нужно нанести толстым слоем на область под глазами и оставить для воздействия на 15-20 минут.
  • Мед. Довольно часто используется в рецептах омолаживающих масок. Его можно использовать в чистом виде, как сметану или сливки, либо же смешивать с другими ингредиентами, например, оливковым маслом, яичным желтком или овсяной мукой. Маски из меда, как правило, держат не более 20 минут.
  • Ламинарии. Эти водоросли заслуживают отдельного внимания. В них содержится очень много йода, который чудесным образом преображает кожу лица. В аптеках они продаются в сушеном виде. Их измельчают до порошкообразного состояния, заливают водой в пропорции 1:1, добавляют немного оливкового масла и наносят полученную смесь на мимические морщинки. Стоит отметить, что водоросли могут провоцировать жжение и появление аллергической реакции, поэтому использовать их следует очень осторожно. Держать маску на основе водорослей нужно не более 10 минут.

Теперь вы знаете, как убрать гусиные лапки под глазами. Какой из этих методов использовать, современные или народные, решать вам. Нам же остается пожелать вам удачи в вашем нелегком деле и всегда оставаться красивыми и молодыми!

Видео с рецептом маски от «гусиных лапок»

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: