Оазис уюта и расслабления на даче своими руками

Если в ходе строительства у вас осталось излишки доски и паллеты, считайте, что вам крупно повезло. Ведь даже при наличии минимума инструмента и отсутствии навыков можно реализовать крутую идею и организовать у себя во дворе передвижную зону отдыха. Только представьте, оазис теперь можно расположить именно там, где вы захотите и все это при минимуме усилий.

Выбрав добротную паллету, дополняем ее колесиками.

Теперь передвижной подиум дополняем каркасом. В планах сделать небольшую беседку с местом под столик и отсеком для цветов. Для этого понадобится всего 3 длинных доски, в дальнейшем все зависит от наличия остатков. Здесь можно будет комбинировать, заменять, использовать разобранные паллеты или ящики. Сделав отступ от края в 1/3 ширины паллеты, закрепляем вертикально 2 доски по обе стороны подиума, а затем присверливаем к ним поперечную перегородку ориентировочно на высоте сидения.

3-ю высокую доску каркаса крепим в дальнем углу и также дополняем перегородкой. Во время работы используем уровень и делаем соответствующие замеры, чтобы конструкция не была перекошенной.

Для поперечных стояков используем короткую доску. Задача — закрепиться к основанию с отступом вглубь, а затем насверлить поперечины так, чтобы сохранить прямой угол. Все поперечные доски крепятся к основанию торцом.

Обшиваем маленький отсек доской. При необходимости подгонку осуществляем с отступом от края. Так менее широкие дощечки не будут бросаться в глаза.

Следующий шаг — формирование сидения. Здесь доски могут располагаться как всплошную, так и на расстоянии друг от друга, в последнем случае скамейки будут гармонировать с подиумом.

Теперь конструкцию следует дополнить импровизированной спинкой, выступающей одновременно дополнительными ребрами жесткости.

Для создания крыши на стойках располагаем плашмя 3 доски. Дополняем получившийся треугольник поперечными досками, также придающими конструкции дополнительную устойчивость. Дальше остается лишь покрасить передвижную беседку или покрыть ее лаком и  дождаться полного высыхания.

Разместить передвижную беседку можно в зоне патио, у входа и даже в глубине сада. Главное, выбрать для установки ровную площадку. Цветы в отсек можно устанавливать прямо в горшках. При желании их можно будет даже менять.

Больше подробностей, касающихся обустройства передвижного уголка для отдыха, в видео ниже:

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: