Какой цвет волос выбрать: самые модные оттенки и варианты окрашивания 2021

Новые ультрамодные оттенки и инновационные технологии окрашивания волос появляются регулярно — и 2021 год тоже порадует нас исключительным разнообразием.

instagram.com/go_color_russia/

Безусловно, очень важен индивидуальный подход к выбору оттенка краски. Тем не менее, чтобы выглядеть не только хорошо, но еще и модно, стоит присмотреться к новейшим тенденциям.

instagram.com/ryabchik.moscow/

Какой оттенок придать своим волосам в новом сезоне? Стоит ли поиграть с яркими, экстравагантными оттенками, или отдать предпочтение классике?

Модные техники для окрашивания волос 2021 

Мода диктует нам не только трендовые оттенки для волос, но и всевозможные техники окрашивания. Ведь некоторые оттенки создаются комбинированием цветов, с которым не справиться новичку, не знакомому с необходимой техникой окрашивания волос.

instagram.com/ryabchik.moscow/
instagram.com/buddywporter/
instagram.com/buddywporter/
instagram.com/unfadehairstudio/
instagram.com/ryabchik.moscow/
instagram.com/unfadehairstudio/
instagram.com/rossmichaelssalon/
instagram.com/mermaidauthority/

Коломбре

Для женщин, которые желают получить особенно яркий образ, колористы предлагают рассмотреть очень стильное окрашивание – коломбре. Оно позволяет поиграть с оттенками и разнообразить привычную палитру цветов. Сначала волосы осветляют на кончиках, что позволяет получить более насыщенный оттенок для окрашивания. Яркая техника предполагает, что корни волос вообще не трогают. Такая технология дает возможность женщинам сохранить структуру локонов, но при этом выглядеть очень красочно и привлекательно.

Техника 3D окрашивания

Данная техника окрашивания набирает большие обороты в мире моды. Благодаря окрашиванию даже самые тонкие волосы выглядят невероятно объемно и ухоженно. Чтобы создать такой благородный и визуально пышный оттенок, мастер использует от 3 до 5 тонов, которые очень сходны между собой, различаясь только подтоном. Окрашивают волосы в основной темный тон, а остальные пряди оформляют в переходы от темных к светлому, что и позволяет достичь эффекта 3D.

instagram.com/go_color_russia/
instagram.com/unfadehairstudio/

Краунлайтс

Это окрашивание произошло от другой техники – сплэшлайтса. Обычно для окрашивания выбирают яркий оттенок. Например, лиловый, синий или красный, располагают его на корнях волос. Дальше волосы окрашивают в более светлый оттенок. Получается довольно интересный вид окрашивания, несмотря на короткий переход от яркого к светлому оттенку.

instagram.com/buddywporter/
instagram.com/rossmichaelssalon/

Бэбилайтс

Относят этот вид окрашивания к разновидности мелирования. Техника основывается на осветлении прядей, которые берутся на очень маленьком расстоянии друг от друга. При первом взгляде может показаться, что перед вами сплошной блонд, но благодаря особенному виду окрашивания у ваших волос появляется глубина и динамичность, которая создает очень естественный образ модницы.

instagram.com/buddywporter/
instagram.com/buddywporter/

Калифорнийское мелирование

Такая техника создает эффект выгоревших волос и лучше выглядит на длинных волосах. Объем достигается за счет градиента на разных уровнях.

pinterest.ru
pinterest.ru

Скрытое окрашивание

Оно позволяет создать неординарный цвет волос, легко скрывающийся при желании. Окрашивание производится только на нижнем слое волос, поэтому вы сможете либо скрыть, либо показать спрятанные пряди.

instagram.com/go_color_russia/

Следуя модным направлениям, Вам будет легко выбрать подходящий вариант для преображения своего стиля. Не бойтесь экспериментировать – креатив сегодня в тренде.

А какому цвету волос и технике окрашивания отдадите вы свое предпочтение в этом году?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: