Метод посадки огурцов в горячие опилки для отменного урожая

Посадка огурцов в апреле — ответственное дело.

Но чтобы получить знатный урожай, недостаточно купить красивую упаковку хороших семян. Ведь нужно достойно пройти первое испытание — сделать всё возможное, чтобы огурцы взошли. К сожалению, это не всегда происходит, причем проблема часто заключается не в плохих семенах.

И сегодня мы расскажем, почему даже правильная посадка огурцов иногда не дает желанный результат. Также мы предлагаем решение — особую посадку огурцов, которая поможет подготовить крепкую рассаду, что в лучшую сторону скажется на урожае.

ПОСАДКА ОГУРЦОВ В АПРЕЛЕ

Некоторые огородники не любят заморачиваться с рассадой. Они сеют сухие или уже пророщенные семена в грунт и ждут. Может пройти неделя и даже две, а всходов нет. Раскопаешь грядку — пусто. Самое время поругать продавца семян? Вероятнее всего, он тут ни при чём.

Дело в том, что на наших участках зачастую хватает вредителей, которые только и ждут момента, чтобы полакомиться вкусными семенами. Это и мыши, и землеройки, и муравьи, и множество других голодных существ. Бороться с ними можно, однако ощутимого результата это не даст.

Проще всего высаживать те же огурчики уже крепкими, чтобы у вредителей не было много шансов их скушать. Для этого и нужна рассада, которую можно высаживать вдали от вредителей, в специальный грунт или в обыкновенные опилки.

Последний способ хорош тем, что нежная корневая система огурцов при последующей пересадке в почву не повреждается, а потому растения отлично приживаются.

Подходящие опилки можно купить в ближайшем зоомагазине. Универсальная древесная подстилка не только делает более комфортной жизнь хозяев домашних животных, но и выручит дачников, у которых нет пилорамы по соседству.

Нужно высыпать опилки в ранее выбранный лоток, покрыв дно. Затем полить сверху горячей водой (можно прямо из чайника). Спустя мгновение опилки разбухнут и превратятся в сыпучую массу.

Теперь следует разложить семена огурцов по поверхности горячих опилок. Не нужно переживать, ведь огурцы от тепла только прогреются и быстро проклюнутся впоследствии.

Сверху следует присыпать такими же влажными и рассыпчатыми опилками. Останется только накрыть контейнер крышкой и поставить либо в саду, либо в теплице, либо в другом подходящем месте.

Через пару дней огурчики уже проклюнутся, а когда их листочки выпрямятся, можно будет заняться пересадкой на грядку. Преимущество способа в том, что даже такие нежные на вид огурцы легко вынимаются из опилок, а корневая система остается целой. Можно пересаживать и со всей уверенностью ждать хорошего урожая.

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: