Как надолго сохранить молодость кожи: советы для женщин 40+

В этой статье мы дадим вам несколько советов, которым вы должны следовать, чтобы ваша кожа долго оставалась молодой, упругой и гладкой. Если вам уже исполнилось 40, вы должны понимать, что не можете относится к уходу за кожей лица так же беспечно, как даже 10 лет назад.

После 40 лет женщины начинают замечать много изменений в своем теле из-за гормональной перестройки, и особенно это сказывается на коже. Если вам уже 40 или больше, не волнуйтесь: сохранить молодость кожи реально, и сейчас мы подробно об этом расскажем.

Гормоны и кожа

Эстроген и прогестерон — гормоны, отвечающие за упругость кожи. Однако с возрастом их уровень уменьшается , в результате чего ваша кожа становится более тонкой и обезвоженной.

Здоровая кожа — это главное условие моложавой внешности. Если вам уже исполнилось 40, вы должны понимать, что в этом возрасте ваша кожа требует особого тщательного ухода.

Советы, на которые нужно обратить внимание в первую очередь

1. Умывайтесь каждый день

Как только вы проснетесь, нужно заняться бьюти-рутиной. Обязательно умывайте лицо теплой водой с очищающим средством. Затем с помощью ватных дисков и тоника для лица продолжайте удалять загрязнения с лица, чтобы оно было полностью чистым. Делайте это  как утром, так и вечером перед сном. Очищение очень важно для того, чтобы ваша кожа выглядела молодой и сияющей.

2. Увлажняйте кожу

Еще одна важная привычка для достижения более молодой кожи после 40 лет — это ежедневное увлажнение кожи. Для этого идеально подходят ночные кремы, особенно те, которые обладают свойствами противодействовать старению. Обращайте внимание на те продукты, которые содержат с коллаген, гиалуроновую кислоту и витамин С.

3. Защита от солнца 

После 40 лет пятна на лице начинают появляться чаще, поэтому важно пользоваться солнцезащитным кремом каждый день. Используйте не менее SPF 30, независимо от того, облачно или солнечно за окном. Нанесите его на все лицо, шею и зону декольте, потому что они выдают больше признаков возраста.

4. Используйте сыворотки

Не все используют сыворотки, но они являются одними из лучших помощников в сохранении молодости и гладкости кожи. Наносите сыворотку перед увлажняющим кремом, и вы увидите, как ваша кожа стала ярче и более сияющей. Рекомендуем выбирать те, которые обладают общеукрепляющим действием или богаты витаминами.

5. Используйте скраб

Отшелушивание кожи помогает удалить омертвевшие клетки. Таким образом, эта процедура помогает обновлять клетки кожи и замедлять преждевременное старение.

Также не забывайте грамотно выбирать средства для макияжа. После 40 лет ваша кожа становится суше. В идеале начните использовать более жирные продукты или средства со специальной формулой для зрелой кожи.

Дополнительные рекомендации

1. Контролируйте свой вес

Ваш метаболизм замедляется с возрастом, особенно после 30 лет. Если вы не увеличиваете интенсивность или частоту тренировок, вы можете набирать вплоть до нескольких кг в месяц. Фактически, это может произойти, даже если вы тренируетесь так же, как раньше. Поэтому имейте этот факт в виду при планировании питания и тренировок.

2. Увеличьте потребление витаминов C и E

Витамин C обладает антиоксидантным действием, сводя к минимуму воздействие свободных радикалов на ваше лицо. Кроме того,  он помогает синтезировать коллаген и сохранять кожу эластичной и упругой. 

Витамин Е — естественный защитник кожи от ультрафиолетовых лучей и токсинов. Он хорошо стимулирует регенерацию тканей.

3. Выберите цвет волос, соответствующий тону вашей кожи

К 40 годам у вас может появиться много седых волос, которые нужно скрыть. Если ваша краска для волос темного цвета, вам следует почаще ходить в парикмахерскую, чтобы убедиться, что не проглядываются седые корни. Более светлые тона или волосы с мелированием могут лучше спрятать седину. Однако за ними сложнее ухаживать.

4. Наносите более светлый макияж.

Густая тональная основа и частички теней, туши или карандашей могут попадать в морщины и складки, из-за чего вы будете выглядеть старше своего возраста.Более мягкие тени и более светлый цвет на губах  скроют недостатки и привлекут меньше внимания к проблемным зонам. 

Хорошо увлажняйте лицо перед нанесением тонального крема — тогда морщины будут менее заметны.

5. Пейте много воды

Пить достаточно воды важно в любом возрасте. Однако по достижении 40 лет нужно пить даже больше привычного. Соблюдение этой рекомендации сохранит вашу кожу увлажненной и упругой в любом возрасте.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: