Секрет хорошей всхожести семян: поможет обычное аптечное средство

Обычная 3 % перекись водорода, которую можно приобрести в любой аптеке за сущие копейки, является главным секретом хорошей всхожести семян, крепкой рассады и классного урожая. Повторите этот несложный трюк, чтобы ваши растения были здоровыми и сильными!

Возьмите семена перца и залейте их перекисью так, чтобы они там плавали. Оставьте на 10-15 минут. Туговсхожие семена, такие как лук, оставьте на 20-30 минут.

Подготовьте хороший обеззараженный питательный грунт под посадку семян. Выровняйте поверхность ложкой.

Теперь разложите семена без промывания под водой, равномерно, по всей поверхности грунта.

Присыпьте землей и увлажните из пипетки или пульверизатора. Накройте крышкой или пакетом и оставьте в тёплом месте (25-30 градусов) до всходов.

Аптечная перекись насыщает семена водородом, в то же время обеззараживает и слегка разъедает оболочку семян — благодаря этому они быстрее проклевываются и «закаляются». После такой несложной процедуры семена отлично всходят и дают хороший урожай. Ниже показано, как дружно взошли семена перца после процедуры замачивания в перекиси перед посадкой.

Подробнее о применении перекиси водорода для перца смотрите в видео ниже:

А вы знали об этом способе? Поделитесь своими секретами проращивания семян в комментариях!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: