Лучшие женские стрижки 2021: красивые новинки и горячие тренды сезона

Когда появляется желание что-то изменить в своем образе, на помощь придут модные стрижки. Прическа способна мгновенно изменить образ, подчеркнуть выгодные черты лица и, если нужно, скрыть недостатки.

Стрижка, правильно подобранная и качественно выполненная, может уменьшить визуальный возраст лет на десять. Но нужно не забывать, что просто выбрать модную стрижку недостаточно. Если она не подходит под форму лица, результат перевоплощения может быть плачевным. То, что идет худощавой девушке, абсолютно не подходит круглолицей.

Главные ошибки, совершаемые дамами, слепо следующими всем модным тенденциям парикмахерского искусства – это неправильный подбор формы стрижки и укладки волос. Найдя красивую фотографию в журнале, оценив образ модели – дама загорается желанием «и я так хочу».

Важно помнить, что не все парикмахеры, имеют жилку стилиста. Очень часто, придя в парикмахерскую и показав мастеру модные стрижки и тип желаемого образа, мы получаем просто механически выполненную работу. При этом, парикмахер может полениться донести до ведома клиента, что выбранная стрижка попросту ему не подходит. Учитывайте этот факт и обязательно выбирайте мастера, который заинтересован, чтобы его клиенты выглядели красиво и эстетично. Особенно это актуально для тех, кто решается на кардинальные перемены.

Необходимо трезво оценить — подойдет ли выбранный образ именно тебе. И здесь важнее не модная стрижка, а стрижка, которая тебя украсит. При этом никто не отменял применение модных приемов не полностью, а в каком-либо сочетании.

Какой образ и модную стрижку выбрать, чтобы выглядеть безупречно.

Читайте также:

Цвет волос графит: модный тренд 2021

Для уверенных леди: 17 вариантов высокого каре

Самые модные зимние стрижки для дам 40-50 лет

Модные стрижки — основные правила удачной прически:

Для худощавого лица

Нельзя:

  • прямой пробор;
  • ровные прямые волосы;
  • очень длинные волосы;
  • короткое, до середины щеки каре;
  • густую, глубокую челку.

Можно:

  • асимметричные прически;
  • легкие, небрежные локоны;
  • небольшую, воздушную челку.

Для круглого лица

Нельзя:

  • стрижку длиной до подбородка;
  • очень пышные кудри;
  • длинную прямую челку.

Можно:

  • асимметричную форму прически;
  • косую челку;
  • стрижку длиной до плеч и длиннее или короткий, асимметричный боб.

Модные стрижки — примеры удачных перевоплощений

Модные стрижки — актуальные тенденции этого сезона

Естественные формы, легкие локоны, непринужденность и романтичность — все образы, независимо от длины, максимально женственны. Начесы и каскады естественно в прошлом. Многослойность и небольшая лесенка допустимы только для придания легкого объема.

Модные стрижки на короткие волосы — модные тенденции

Сочетание классических форм в одной прическе, дает возможность создать свой индивидуальный образ. Удлиненные, романтические челки добавляют игривости и женственности. Найдите мастера, который способен не просто выполнить стрижку по канонам парикмахерского искусства, а сможет подобрать тот микс приемов, которые украсят именно вас.

Модные стрижки на средние волосы

Один из самых популярных вариантов длины. Здесь, как и в коротких стрижках, залог успеха в сочетании стилей. А эксперименты с вариантами укладки — гладкие ровные волосы или небрежные завитые пряди, позволят менять образ в зависимости от настроения.

Модные стрижки на длинные волосы

На длинных волосах особенно эффектно смотрятся вариации с модным окрашиванием. Также длина позволяет делать настолько много вариантов укладки, насколько хватит фантазии.

Выбирая модную стрижку, не забывайте об уходе за волосами. Здоровые, ухоженные локоны залог удачного образа. Подборка простых чудо рецептов, позволит выглядеть просто потрясающе без дорогих салонных процедур.

Модные стрижки и прически

Многим девушкам свойственно постоянно менять свою внешность. И начинают они обычно со своей прически. Каждому сезону характерны свои популярные варианты стрижки и укладки.

Трендовые стрижки

При выборе новой стрижки, девушки ориентируются на длину волос, которую хотят получить после похода в салон.

Часто девушки не желают прощаться с длинными прядями. При этом долго не могут подобрать подходящую стрижку, которая окажется выразительной и эффектной.

В 2021 будут популярны такие стрижки на длинные волосы:

Шэг – стрижка отличается хаотичностью. По всей поверхности делается рваный срез. Шэг поможет моднице самовыразиться.

Многослойная стрижка, имеющая идеальный срез. Несмотря на кажущуюся простоту, такая стрижка смотрится очаровательно. Она будет одинаково хорошо смотреться как на полностью ровных, так и на вьющихся волосах.

«Лисий хвост». Такое название получила комбинация длинных прядей сзади и укороченных впереди. Подходит стрижка для любого типа волос. Удлиненные волосы сзади придают образу очарования, а короткие локоны делают овал лица более выразительным.

Каскад на длинные волосы – нестареющая классика. Выбрать такую стрижку могут все, независимо от возраста.

Волосы средней длины.

Какие варианты доступны обладателям локонов средней длины:

Асимметрия. Несмотря на свою дерзость, смотрится такая стрижка привлекательно. Неровные срезы способны подчеркнуть индивидуальность и сделать женщину на несколько лет моложе.

Удлиненное каре. Легкая, милая и удобная в укладке стрижка позволяет создавать различные образы и при этом сохранить длину волос.

Каскад на среднюю длину. Такая стрижка оставляет длину прядей практически неизменной. Срезанию подлежат отдельные локоны. Такую стрижку называют индивидуальной, поэтому двух одинаковых каскадов встретить невозможно.

Каприз. Такая стрижка была популярна в прошлом, но теперь этот тренд вновь вернулся. Каприз представляет собой нечто среднее между многослойностью и каскадом, при этом кончики прядей получаются хаотично разбросанными.

Короткие волосы

Обладателям коротких волос приходится сложнее всего, но и для них есть популярные варианты стрижек:

Каре с челкой. Эта стрижка не стала новинкой сезона. Она популярная уже не один год подряд, и, похоже, не собирается сдавать свои позиции.

Градуированный боб. Во время стрижки на волосах формируются привлекательные срезы.

Пикси. Эта стрижка объединила в себе романтизм и дерзость. Она подходит всем, за исключением обладательниц кудрявых волос. Благодаря возможности создавать разные укладки, девушка сможет каждый день менять свой образ.

Стрижка с выбриванием сегодня на пике популярности. Помимо стандартного выбривания, при помощи машинки можно создавать уникальные узоры.

Модные прически

Каждая стрижка имеет как минимум несколько вариантов укладки. Какие прически будут популярны?

Для длинных волос

Обладательницы длинных прядей могут выбрать одну из следующих причесок:

Бабетта. После длительного перерыва, эта прическа вновь стала популярной. Она представляет собой начес сзади и поднятые вверх концы волос.

Два хвоста. Прическа является не только простой в выполнении, но и универсальной. Она подойдет как для прогулки, так и для работы или свидания. Для фиксации можно использовать незаметные резинки или заколки с крупным декором.

Эффект мокрых волос. Чтобы его получить, понадобиться гель. Сделать укладку можно дома самостоятельно.

Начес. Объемный начес становится невероятно популярным, его можно сформировать на теменной зоне или начесав хвост. Подойдет такая прическа не только для похода на рок-концерт, но и для отдыха на природе, корпоратива или даже свадьбы.

Средние волосы

Какие прически предлагают стилисты обладательницам волос средней длины в 2020 году:

Объемные косы. В прошлые годы многие девушки плели себе косы. В новом сезоне они будут также популярны, вот только плетение должно быть крупным и объемным.

Голливудская волна. Ретро-стиль сегодня получил второе дыхание, поэтому и данная прическа вновь будет востребованной. Такая укладка характеризуется красивыми волнами. Существует два варианта выполнения укладки: холодный и горячий.

Тугие кудряшки. Сформировать локоны можно самостоятельно, с помощью любых доступных материалов. Если плойки или бигуди под рукой не оказалось, их можно заменить карандашом или полосками бумаги.

Необычные хвосты. Их формируют нестандартным способом: добавляя косы, резинки, создавая жгуты и т. д.

Объемные пучки не только практичны, но и привлекательны, поэтому очень быстро покорили огромное количество сердец. Обычно их можно встретить на праздничных укладках. При этом пучок можно дополнить декором и комбинировать с косами.

Прическа с бантом. Но речь не о тех бантах, которые нам повязывали родители, когда мы шли в школу. Сегодня популярны узкие атласные или шелковые ленточки. Удобнее всего использовать бантики, которыми украшены резинки, заколки или ободки.

Короткие волосы

Как сделать стрижку на короткие волосы более привлекательной?

Стилисты рекомендуют следующие варианты причесок:

Использование декора. Это самый простой вариант сделать привлекательную прическу из короткой стрижки. Особенно популярны яркие ободки.

Косы. Казалось бы, какие могут быть косы на короткой стрижке? Однако, это возможно. На коротких волосах можно сделать как простую трехзвеньевую косичку, так и сложную голландскую. Косы плетутся в разных направлениях (вертикальном, горизонтальном, опоясывающим плетением). Каждый из перечисленных видов будет выглядеть стильно и элегантно, подойдет для любого мероприятия.

Пучок. Если у вас короткие волосы, это еще не значит, что вам нельзя сделать пучок. Пряди можно аккуратно сложить на затылке и зафиксировать шпилькой или резинкой. Также их можно украсить яркими и блестящими заколками, крабиками и т. д.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: