Восхитительный нежный десерт: 6 рецептов вкуснейших пудингов

Сохраняй себе!

Пудинг – это восхитительный нежный десерт, на приготовление которого уходит очень мало времени и сил. Каждая хозяйка хочет радовать всех членов семьи или гостей различными вкусностями, а пудинги как раз относятся к тем лакомствам, которые любят не только дети, но и взрослые. Сегодня мы дадим вам возможность узнать побольше о пудингах и о том, как их готовят.

1. Пудинг из черешни

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 80 г. сливочного масла,
● 4 яйца,
● 100 г сахарной пудры,
● молотая корица,
● 80-90 г панировочных сухарей,
● гвоздика,
● молотая корица,
● лимонная цедра,
● спелая черешня.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Масло, яичные желтки и сахар растирают, добавляют немного молотой гвоздики, корицу, миндаль, лимонную цедру, белковую пену, мелко нарезанную черешню и все перемешивают. Получившуюся массу выкладывают в форму (заранее смазанную маслом или маргарином и обсыпанную панировочными сухарями), закрывают крышкой и помещают в кипящую воду. Кастрюлю с кипящей водой также закрывают крышкой. Варят около 45-60 минут до готовности. После готовности сверху поливают киселем или фруктовым соком.

2. Банановый пудинг с шоколадом

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 4 яйца, сахарная пудра,
● 40 г. сливочного масла,
● 50-60 г шоколада,
● 1 банан

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Желтки, масло, сахар необходимо растереть в пену, добавить тертый шоколад, банан и всю полученную массу размешать. Белковую пену вместе с панировочными сухарями подмешивают к приготовленной массе и выкладывают в готовую форму, закрывают крышкой и помещают в кастрюлю с кипящей водой, которую также закрываю крышкой. Готовый десерт украшают кусочками измельченных фруктов, взбитыми сливками и бананом.

3. Абрикосовый пудинг

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 50 г муки,
● 0,4 молока,
● 3 яйца,
● 30-40 г масла,
● сахарная пудра,
● 7 г питьевой воды,
● 50 г варенья из абрикосов,
● немного изюма,
● абрикосовый компот.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Масло смешать с мукой и обжарить, после чего залить молоком и варить до загустения. Приготовленную массу охлаждают и добавляют сахар, воду и 3 яичных желтка. Варенье необходимо смешать с изюмом и 50 г сахарной пудры, затем нужно добавить густую белковую пену и выложить все в смазанную форму. Готовый десерт подают с компотом.

4. Яблочный пудинг

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 500 г яблок, корица,
● 2 шт. гвоздики,
● 60 г сахара,
● сахарная пудра 50 г,
● 4 яйца,
● 2 сухаря,
● молоко

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яблоки очищают от кожуры и нарезают небольшими кусочками, засыпают небольшим количеством сахара, добавляют корицу, 2 гвоздики и тушат. Охлажденные мягкие яблоки необходимо протереть через сито. Растирают масло и 4 яичных желтка. Сухари нарезать небольшими кусочками и замочить в молоке, отжать и также протереть через сито. Яблоки смешивают с желтковой массой, панировочными сухарями и протертыми сухарями. Варят до готовности.

5. Малиновый пудинг

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 3 столовые ложки малинового варенья,
● сок одного апельсина,
● 190 г сахарной пудры,
● 5 яиц.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Размешивают апельсиновый сок, сахар, малиновое варенье и 4 яичных желтка. К приготовленной массе примешивают белковую пену и 80 г панировочных сухарей. Варят до готовности. Готовый пудинг можно украсить взбитыми сливками или вареньем.

6. Апельсиновый пудинг

ИНГРЕДИЕНТЫ:

● 9 яичных желтков,
● 1 яйцо,
● масло (или маргарин),
● 100 г сахарной пудры,
● 2 сухаря,
● молоко,
● 1 апельсин,
● миндаль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Маргарин (или масло), 9 яичных желтков и яйцо растирают в пену. Сахари необходимо залить молоком, размочить, отжать и смешать к готовой желтковой массе. Затем добавить растертый очищенный миндаль, измельченную цедру апельсина, все хорошо перемешать и выложить в форму. Варить до готовности. Готовый пудинг украшают дольками апельсина.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: