Эфирные масла, которые помогают бороться с вирусами и бактериями в доме

Сейчас как никогда актуальна тема защиты от бактерий и вирусов, большое количество которых находится в воздухе. Действенный способ очищения воздуха в доме — использование эфирных масел. К такому выводу пришла группа ученых из Австралии.
Группа специалистов провела исследование воздуха в больнице. Целью эксперимента было проверить, имеют ли эфирные масла лимона и пихты антимикробные свойства.

В распылитель была помещено 10 мл воды, 2 капли масла пихты и 1 капля масла лимона. Результат превзошел все ожидания. Всего через 30 минут сокращение концентрации бактерий в воздухе составило 40%. Это отличный результат для больницы — места скопления большого количества больных людей.

Благодаря своему химическому составу натуральные эфирные масла, действительно, помогают очищать воздух.

Для борьбы с вирусом гриппа ученые рекомендуют использовать масло пачули, лимонной мяты – мелиссы, а также масло из плодов и листьев кумквата.

Помощь в предотвращении респираторных заболеваний окажет эфирное масло тысячелистника серебристого.

Антибактериальными свойствами обладают эфирные масла корицы, гвоздики, чабреца, орегано (душицы) и розмарина.

А бороться с грибком можно с помощью эфирных масел базилика, цитрусовых, фенхеля, лимонной травы, орегано, розмарина и чабреца.
Следует отметить, что очень важно использовать именно натуральные эфирные масла.

Ароматерапия — это не только приятно, но еще и очень полезно.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: