Стрижки на средние волосы придающие объем: 50 фото

Самая популярная стрижка на средние волосы придающая объем — каскад. Но она не единственная. Стрижки для объема могут быть с челкой, без, длиною до плеч и чуть ниже.

Объемный боб

Правильно подобранны боб поможет визуально увеличить объем. Идеальный вариант для женщин с тонкими волосами. Его главная особенность — затылочная часть немного короче. Подходит для женщин всех возрастов.

Вариант с градуировкой придаст пышности прическе в прикорневой зоне. Его многослойность будет смотреться аккуратно даже через два месяца после стрижки. Визуально добавить пышности поможет удлиненная челка, которая плавно перемешивается с общей длиной.

Рваные кончики — подходящий вариант для тонких, но непослушных волос. Концы сильно филируют с помощью ножниц или бритвы. Благодаря этой техники слои ложатся пышно. Укладывать их легко — голову вымыть, нанеси укладочное средство и просто высушить феном.

Каре до плеч

Может быть ровным, градуированным, ассиметричным, с челкой и без. При выборе нужно «плясать» от формы лица.

Ровный срез для тонких волос которых много. Прямая, ровная линия среза визуально добавит им густоты. Достаточно их вымыть, хорошо просушить прикорневую зону с брашингом и объем гарантирован. Если отсутствие пышности вызвано жидкими локонами, такая прическа не подойдет. Смотрим в сторону вариантов с градуировкой.

Градуировка это многослойный, ступенчатый переход от коротких прядок на макушке к кончикам. Слои ложатся друг на друга, создают эффект движения и хорошую пышность. В любом случае градуированное каре нужно укладывать. Можно высушить его феном с брашингом или уложить с помощью утюжка в мягкие волны. Получится эффект супер локонов.

Шегги

Шегги это многослойная стрижка с сильно филированными кончиками. Самые короткие прядки начинаются высоко на затылочной зоне. Они переходят в другой слой, затем ниже и так до самых кончиков. На голове создается намеренный беспорядок. Такой неупорядоченный эффект помогает получить большую пышность.

Чаще шегги выполняют с челкой. Она удлиненная, коса или на две стороны.

Стрижка шапочка

Для шапочки нужны прямые, возможно чуть вьющиеся волосы. Она имеет полукруглую форму — отсюда и название шапочка. Она как головной убор начинается от бровей и плавно переходит на затылок. Не смотря на кажущуюся гладкость, обтекаемость прически, она создается с помощью слоев. Стригутся не большие слои, которые плавно и мягко ложатся друг на друга. В итоге, получается единая форма с хорошим объемом.

Лесенка

Главная особенность лесенки — слои которые обрамляют лицо. Классическая лесенка состоит из ступенчатой градуировки у лица и прямых волос сзади. Но есть и другие вариации — лесенка по всей голове и только на кончиках.

Ступеньки могут начинаться на разном уровне — от скул, на уровне уха или ниже подбородка. На выбор влияет форма лица. Что в нем нужно скрыть, а что подчеркнуть.

Каскад

Каскадная стрижка сочетает в себе комбинированные пряди разной длины. Самые короткие начинаются практически на макушке — это если говорить о классическом варианте. Результат получается супер пышный. В современных вариациях слои начинаются на уровне скул. В итоге они создают единую, подвижную форму.

Подойдет каскад женщинам с узким, удлиненным лицом. Он визуально сделает его шире. Обладательницам высокого лба, квадратной и прямоугольной формы лица стоит обратить внимание на модели с челкой.

Эффект отросшей челки

Стрижка на среднюю длину с эффектом отросшей челки — модный тренд 2020 года. Она распадается на две стороны по бокам лица и мягко его обрамляет.

Уложенная на бок, косая челка визуально вытянет лицо, скорректирует излишнюю округлость. Идет женщинам с круглым, овальным, треугольным лицом. Сочетается с прямыми и градуированными стрижками.

Отросшая челка сочетается с любым пробором — косым или прямым. Удобна при укладке на одну сторону с боковым пробором.

Удлиненное каре

Одновременно простая и стильная прическа. Удлиненное каре подойдет для очень густых локонов и для тонких. Вариант с челкой долгие годы был самым популярным. Многие женщины отрезали свои длинные локоны в пользу длинного каре. Популярна среди дам всех возрастов. Она смотрится красиво и элегантно.

Удлиненные прядки у лица делают ее универсальной. Такая форма позволяет создать любую укладку или прическу. Собрать ее в хвост или низкий пучок. Выигрышно смотрятся на ней мягкие волны и локоны. Они мгновенно придают стрижке объем.

Стрижка аврора

Аврора — сочетание шегги и каскада в одной стрижке. Главная особенность — супер объем в верхней части головы. На макушке создается пышная шапочка, которая переходит в градуированную длину. Такая форма не подойдет круглолицым женщинам, с круглыми щечками, они станут еще круглее. А вот для овального, треугольного, прямоугольного лица, аврора хороший выбор.

Чаще всего с ней делают челку — удлиненную, рваную или градуированную. Она плавно соединяется с общим объемом волос и создает супер пышный эффект.

Для круглого лица

Женщинам с круглой формой лица проблематично выбрать подходящую стрижку. Овальному идет все, для прямоугольного и вытянутого достаточно добавить челку, квадратному градуировку по бокам. А вот круглую форму скорректировать не всегда удается.

Что выбрать? В прическе должна быть ассиметрия, объем на макушке, прямые вертикальные линии в районе щек. Подойдет каре с удлиненной челкой на бок.

Не идет ровная, густая челка. Избегать прямой пробор и слои в районе скул и щек.

Объемная укладка

Чтобы уложить волосы объемно, их нужно правильно подготовить.

Моем голову с шампунем 2 раза — хорошо промываем.

Наносим бальзам только на кончики — строго избегаем прикорневой зоны.

Хорошо просушиваем. Пышность может быстро теряться из-за неполной просушки корней.

С помощью брашинга отделяем прядку и тщательно просушиваем ее, приподнимая от корней и направляя поток воздуха снизу.

Если нужна текстура, используем щипцы. С их помощью можно создать мягкие волны.

Прикорневое гофре

Плойка для мелкого прикорневого гофре поможет создать супер объемную укладку. Такой способ подойдет обладательницам жирной кожи головы. Прическа сохранит свою пышность дольше.

Вымойте голову, хорошо просушите и разделите на зоны используя зажимы. Отделите самую верхнюю зону — по краевой линии у лба и вокруг макушки. Эту зону мы не трогаем. Она ляжет сверху и скроет гофрированную часть. Остальной объем обрабатываем. Это 1-2 сантиметра прикорневой зоны.

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: