Трафареты на окна к Новому году 2021

Украсить дом, создать атмосферу сказки в Новый год помогают трафареты.

2021-й – год Белого металлического быка, поэтому его изображения будут актуальны.

В качестве украшения окон также подойдут и силуэты главных праздничных персонажей: Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков. Елки, елочные шары, запорошенные снегом дома, снежинки и другие символы Нового года – все уместно. Часто новогодние вытынанки используют как элемент декора интерьера: зимние поделки красиво смотрятся на зеркалах и других стеклянных поверхностях. Иногда их наклеивают на стены, особенно если это картина зимней тематики, составленная из ажурных бумажных элементов.

 

Новогодние витражи из бумаги — простой и доступный способ украсить окна к Новому году. С помощью готовых шаблонов даже дети смогут освоить технику вытынанки. А наши советы и небольшие хитрости максимально упростят создание сказочных эпизодов из бумаги своими руками.

Выбирая шаблон, учитывайте размер своего окна. Сказочный сюжет должен гармонично распределяться по стеклянному полотну.

Для вытынанки можно использовать как белую, так и цветную бумагу. Чтобы картинка была прочной, лучше использовать качественную бумагу, которая сможет выдержать последующее приклеивание к окну при помощи мыльного раствора.

Главная задача ложится на выбор шаблона для вытынанки. Если вы в этом деле новичок или вырезать будет малыш, лучше начать с простых трафаретов без мелких и витиеватых узоров.

Чтобы рисунок получился действительно красивым, все линии следует вырезать очень аккуратно и максимально точно. Использовать лучше специальный или же тонкий канцелярский нож. Также подойдут острые маникюрные ножницы.

Вырезать узоры желательно на доске, чтобы не повредит поверхность стола. Чтобы трафарет не скользил, концы можно закрепить прозрачным скотчем.

В первую очередь вырезаются мелкие детали, затем внутренние линии и только в самом конце силуэт основной фигуры.

Читайте также: Шаблоны для вырезания БЫЧКА и КОРОВКИ (символа Нового года 2021)

Вырезанные трафареты необходимо правильно приклеить на окна. Если соблюсти маленькие хитрости, украшения на окнах сохранят свою привлекательность до конца зимних праздников.

  • Если у вас в квартире часто запотевают окна, можно обработать их специальной жидкостью-антизапотеватлем автомобильных окон. Также можно расположить на подоконниках мешочки с шариками, поглощающими влагу. В противном случае вытынанки отпадут, как только запотеет окно.
  • Перед монтажом вытынанки на окна, необходимо подготовить стекло — хорошенько его помыть, обезжирить, вытереть насухо.
  • Приклеить готовый трафарет можно мыльным раствором, клеем ПВА-карандаш, двухсторонним тонким скотчем.
  • После окончания праздников возникает вопрос, как очистить окно от остатков клея и прилипшей бумаги. Эксперты советуют очищать стекло спиртом или жидкостью для снятия маникюрного лака.

Символ 2021 года Бык для вырезания на окна

Покровителем становится белый металлический бык.

Это животное консервативное, прямое и добродушное. По восточным поверьям, бык приносит в дом достаток и благополучие. У разных народов мира к нему относятся с почтением. Например, в Индии бык Нанди слуга и друг верховного бога Шивы, в Китае одноногий безрогий Куй вызывает дождь и бурю, а в языческой Руси поклонялись его силе и способности воспроизводить многочисленное потомство. Тотем почитается как один из верховных символов китайского календаря. Чтобы получить благосклонность быка, а вместе с этим удачу, необходимо его задобрить. Главное выполнить несколько условий, среди которых – использовать в новогоднем декоре изображение животного. Отличным вариантом станет вытынанка на окне.

Вытынанки из новогодних сказок и мультфильмов

Дед Мороз и Снегурочка

Какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки? В конце декабря-январе их силуэты украшают окна, а крупные трафареты используют для декора стен в помещении, где будут встречать праздник.

Читайте также: 20 простых и красивых схем для вырезания снежинок

Новогодняя ёлка для вырезания

Во многих католических и православных государствах, ёлка является одним из главных символов Нового года и Рождества. Традиция наряжать тотемное дерево известна с рождения Христа. Но это не подтверждённый факт, который основан на христианских легендах. Предание гласит: «Когда родился Иисус, олива, пальма и ель пришли поздравить новорождённого. В дар они принесли свои плоды и ветви, а ёлочка ничего не могла подарить и смущённо стояла в стороне. Тогда Ангел осыпал её звёздами и сияющее дерево обрадовало младенца. С тех пор, люди наряжают ёлку и любуются её красотой».

Новогодние атрибуты

Сюжеты самых популярных шаблонов вытынанок на Новый год традиционны. Не поменяются они и в 2021-м:

  • ангелочки;
  • колокольчики;
  • снеговики;
  • часы со стрелками, приближающимися к цифре 12;
  • елочные шары;
  • шишки на ветвях;
  • запорошенные снегом дома;
  • другие зимние сюжеты.

Трафареты снежинок

 

 

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: