Шаблоны для вырезания БЫЧКА и КОРОВКИ (символа Нового года 2021)

Силуэтное вырезание, которое известно у нас как вытынанки, пришло из Китая. Там начали вырезать из бумаги различные причудливые узоры практически одновременно с ее изобретением, назвав этот вид декоративно-прикладного искусства киригами. К нему относятся и снежинки, который каждый вырезал в детстве к Новому году.

Символ 2021 года Бык 

Это животное консервативное, прямое и добродушное. По восточным поверьям, бык приносит в дом достаток и благополучие. У разных народов мира к нему относятся с почтением. Например, в Индии бык Нанди слуга и друг верховного бога Шивы, в Китае одноногий безрогий Куй вызывает дождь и бурю, а в языческой Руси поклонялись его силе и способности воспроизводить многочисленное потомство. Тотем почитается как один из верховных символов китайского календаря. Чтобы получить благосклонность быка, а вместе с этим удачу, необходимо его задобрить. Главное выполнить несколько условий, среди которых – использовать в новогоднем декоре изображение животного. Отличным вариантом станет вытынанка на окне.

Предлагаем вам 20 вариантов шаблонов для вырезания бычков и коровки. Выбирайте на свой вкус!

 

 

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: