Маска для лица: 5 рецептов для сохранения здоровья кожи лица

Эти маски для лица из кукурузного крахмала обладают эффектом ботокса, делая ваше лицо более молодым и здоровым. Кукурузный крахмал, известный под названием «кукурузный крахмал», имеет множество применений в кулинарии. Однако его также можно использовать в косметической сфере, чтобы поддерживать здоровье кожи. При использовании отдельно кукурузный крахмал (мука из кукурузного крахмала, используемая в кулинарии) не влияет на кожу, так как не проникает в поры. Однако в сочетании с другими ингредиентами он усиливает действие масок для лица.

В своем составе кукурузный крахмал имеет такие полезные вещества, как:

  • Белки
  • Углеводы
  • Минералы (калий, фосфор, железо, марганец, магний, кальций и цинк)
  • Витамины A, B1, B2, B3, C и E

Благодаря богатству питательных веществ кукурузный крахмал обладает вяжущими свойствами, уменьшая тем самым излишки жира на коже лица. Следовательно, это также помогает уменьшить и предотвратить нежелательные блики в Т — зоне. Кукурузный крахмал обладает антисептическими свойствами, поэтому действует на очищение лица, сохраняет лицо сияющим и свободным от загрязнений, вызывающих кожный жир. Кроме того, кукурузный крахмал обладает антиоксидантными свойствами, которые защищают кожу от окисления, вызываемого свободными радикалами.

  • Морщины

Кукурузный крахмал помогает глубоко очистить кожу, делая ее более молодой и обновленной. Кукурузный крахмал также предотвращает воздействие свободных радикалов и загрязнений на кожу, а также задерживает появление морщин и уменьшает их.

  • Угревая сыпь

Кукурузный крахмал помогает уменьшить избыток кожного сала в коже. Это предотвращает появление прыщей, белых и черных точек.

  • Черные точки

Например, в сочетании с лимонным соком кукурузный крахмал действует как естественный осветлитель. Поэтому он идеально подходит для лечения прыщей от прыщей, солнечных пятен или темных шрамов.

  • Раздражение

Благодаря своим антисептическим свойствам кукурузный крахмал рекомендуется от укусов комаров, солнечных ожогов и раздражений кожи. Это поможет уменьшить воспаление и снять зуд. Чтобы насладиться этими преимуществами кукурузного крахмала на лице, вы можете приготовить очень простые и натуральные маски для лица. Итак, если это ваша цель, ознакомьтесь с некоторыми безопасными для кожи рецептами.

Маска для лица: Маска из кукурузного крахмала и яиц

Эта маска рекомендуется тем, кто хочет омолодить кожу. Кроме того, в сочетании с миндальным маслом оно становится отличным естественным средством против морщин. Однако, как и все косметические процедуры, эффект этой маски проявляется в течение нескольких недель. Однако уже после первого применения ваша кожа будет выглядеть намного лучше, чистой и здоровой.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
  • 1 чайная ложка меда
  • 1 яичный белок
  • 20 капель миндального масла

Как сделать:

Хорошо перемешайте все ингредиенты, пока они не смешаются, а смесь не станет однородной. Затем смочите лицо теплой водой, обсушите и нанесите маску. Оставьте на коже на 20 минут и смойте холодной водой. Делайте это два — три раза в неделю. Яичный белок богат белком и имеет свойства, которые действуют против преждевременного старения. Он помогает сужать и закрывать поры кожи, лечить жирную кожу, устранять угри, прыщи и бороться с морщинами.

Миндальное масло, помогает с увлажнением, так как оно обладает увлажняющими и смягчающими свойствами, которые помогают удерживать воду в коже. Это также помогает уменьшить воспаление кожи, делая ее более шелковистой и здоровой.

Читайте также: 5 замечательных средств, которые помогут подтянуть кожу век. 

Маска из кукурузного крахмала с физиологическим раствором

Эта маска улучшает поры, делая их более «закрытыми», а кожа дольше остается менее жирной.

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала
  • 2 столовые ложки холодного физраствора

Как сделать:

Хорошо перемешайте два ингредиента, пока не получите смесь похожую на детское питание. Затем очистите кожу теплой водой, высушите и нанесите маску. Оставьте на 20 минут, а затем смойте холодной водой.

Важно: людям с чувствительной кожей не рекомендуется использовать эту маску, так как она может вызвать раздражение. Физиологический раствор лучше впитывается кожей, удаляя загрязнения и делая кожу лица более гладкой и увлажненной. Кроме того, он уменьшает темные круги и способствует более глубокой очистке кожи.

Маска для лица: Маска из кукурузного крахмала и меда

Если у вас жирная кожа, могут появиться прыщи и другие дефекты. Эти проблемы возникают из — за избыточного кожного сала или образования жира на коже. Однако эта маска с кукурузным крахмалом и медом поможет контролировать появление прыщей. Кроме того, она также устраняет блики, вызванные избытком кожного жира.

Ингредиенты:

  • 1/4 стакана кукурузного крахмала
  • 1/2 воды
  • 1 столовая ложка меда

Подготовка:

Хорошо перемешайте ингредиенты, пока не получите однородный крем. Затем умойтесь теплой водой, чтобы открыть поры. Нанесите маску и дайте ей подействовать в течении 30 минут.

По истечении этого времени хорошо промойте холодной водой. В этом рецепте мед помогает уменьшить избыток кожного жира на лице, поскольку он обладает вяжущими и антибактериальными свойствами.

Читать также: Как убрать пигментные пятна: 4 чудодейственных средства

Маска из кукурузного крахмала и лимона

Если вы страдаете от прыщей, ран или ожогов, эта маска из кукурузного крахмала с лимоном поможет вам избавиться от этих недостатков.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки кукурузного крахмала
  • ½ стакана молока
  • Сок лимона

Как сделать:

Хорошо перемешайте три ингредиента, пока они не станут однородными. Тщательно очистите лицо теплой водой, нанесите маску и дайте ей подействовать в течение десяти минут.

Лимон богат витамином С, мощным антиоксидантом, нейтрализующим действие свободных радикалов. Фрукт также помогает осветлить прыщи и улучшить текстуру кожи. Лимон также обладает свойствами, которые борются с грибками и бактериями, помогая лечить прыщи.
Примечание: из — за вяжущего действия лимона может возникнуть зуд. В этом случае быстро промойте лицо холодной водой.

Маска из кукурузного крахмала с морковью

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала
  • 5 столовых ложек тертой моркови, очень тонкой
  • 1 столовая ложка простого йогурта
  • 150 мл воды

Подготовка :

Смешайте кукурузный крахмал с половиной воды (75 мл) до полного растворения. Прокипятите оставшуюся воду и, когда она закипит, добавьте разбавленную смесь. Выключите огонь и дайте ему достаточно остыть.

Смешайте тертую морковь с простым йогуртом, смажьте кукурузным крахмалом и перемешайте до однородной массы. Очистите лицо и нанесите маску, массируя вертикальными движениями снизу вверх, чтобы активировать кровообращение в коже. Для достижения наилучших результатов проводите эту процедуру три раза в неделю.

Морковь обладает антивозрастным действием, благодаря витаминам А и С. Разглаживает прыщики, предотвращает появление морщин и пигментацию, выравнивает тон кожи. Кроме того, из  -за каротиноидов и бета — каротина морковь также защищает кожу от солнечного света.

Важно: вся информация, представленная на сайте, носит исключительно ИНФОРМАЦИОННЫЙ характер и не заменяет консультацию, диагноз или профессиональное медицинское обслуживание. При возникновении проблем со здоровьем немедленно обратитесь к профильному специалисту.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: