Эффектная пикси: 15 стильных вариантов

Нередко именно в зимний период, когда природа не радует своими красками, хочется взбодрить свой имидж. В этом как нельзя лучше помогает обновленная прическа. Самый модный в этом сезоне вариант – дерзкая пикси. Короткая стрижка может играть совершенно по-разному, для любой найдется своя подходящая модель. Сделав ставку на эту прическу, вы однозначно будете выглядеть свежо и креативно.

Стоит отметить, что пикси относится к тем стрижкам, которая дружит с любыми волосами. Причем не важно плотные или тонкие они по структуре, редкая или густая у вас шевелюра, волнистые или прямые пряди.

Несмотря на свою кажущуюся однотипность – пикси очень многопланова. Ее обязательно стоит подбирать исходя из особенностей внешности, типа лица. Тогда можно смело говорить, что прическа подчеркнет ваши плюсы и завуалирует имеющиеся недостатки.

А вариантов пикси действительно очень много. Стрижка может быть короткой и длинной, прямой и ассиметричной, покрывать всю голову или иметь выбритые зоны и т.д. и т.п.

Если хочется чего-то прямо самого броского, стильного и модного, тогда делайте диагональную челку! Эта один из самых востребованных вариантов среди звезд мирового масштаба. И все потому, что такая челка способна скрадывать недостатки.

Нельзя не заметить, что прическа обладает особой небрежностью и воздушностью. Такой тон задается особой техникой. Ведь стрижка многослойная. Что касается длины, бритых элементов – это решается сугубо индивидуально.

Читайте также: Модные эффектные стрижки нового сезона: 20 восхитительных примеров

Если природа наградила вас кудрявыми волосами, не спешите с ними расставаться полностью. Возьмите на вооружение длинную вариацию прически. Так вы сможете убить двух зайцев: заполучить стильную стрижку и минимум хлопот по укладке.

Для тех, у кого пряди длинные, но собственной волны нет, ничего страшного. Локоны можно слегка подвить и образ моментально станет потрясающе притягательным.

Что касается возраста, то можно смело рекомендовать пикси для всех представительниц прекрасного пола. Она будет хороша как на молоденьких девушках, так и на возрастных дамах.

Если зрелая женщина сделает выбор в пользу пикси, то визуальное омоложение ей гарантированно.

Немаловажное значение при выборе модели играет длина волос. Женщины, которые желают оставить в своем облике мягкость и женственность нужно ориентироваться на элегантные удлиненные варианты.

Слишком короткие стрижки выглядят более смело, дерзко и даже воинственно. Зато укладка для них будет проста до невозможности.

Читайте также: Стильные стрижки для женщин за 50: больше 60 классных вариантов 

Хотите динамичности и креатива, то делайте ставку на бритые элементы и асимметрию.

Пикси поддаются разной укладке. Однако, чем длиннее волосы, тем появляется больше возможностей для вариаций.

Чтобы пикси вас не разочаровала, обязательно обращайтесь к опытным мастерам и не стесняйтесь обсуждать с ним свои пожелания.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: