Странно, что не все знают: прием макияжа, который «стирает» возрастные линии при славянском типе старения

 Сегодня мы хотим рассказать о том, как при помощи макияжа визуально подкорректировать возрастные линии на лице. 

При славянском типе старения (название славянский не означает, что только славяне имеют этот тип старения, просто среди славян он преобладает) на лице появляются ярко выраженные возрастные тени, которые идут наискосок от внешних уголков глаз, от внутренних уголков глаз к мочке уха или чуть ниже, от носа и уголков губ, очерчивается подбородок.

И чтобы выглядеть моложе и свежее, необходимо эти линии сделать чуть светлее, чем они есть на самом деле. Важно проработать все линии, чтобы не было диссонанса в макияже.

Для демонстрации этих линий использовался свет сверху. Так эти линии заметнее всего.

Нанесение

Для работы следует взять светлый корректор (в корректоре больше пигмента, он отлично высветляет ) и нанести его на чистое подготовленное лицо на линии, которые показаны на фото. Корректор должен быть светлее вашего привычного тонального крема.

Наносить следует минимум продукта (на фото его много, но это для демонстрации, чтобы было видно куда и как наносить).

Важно: на носогубные линии и на «марионетки» (морщинки от уголков губ вниз) корректор следует наносить так, чтобы он не попадал конкретно на залом. Так как в течение дня при активной мимике корректор может скататься в заломах. Наносить корректор следует НА ТЕНЬ, КОТОРАЯ ЧУТЬ ВЫШЕ САМОГО ЗАЛОМА.

Растушевка

Растушевывать корректор следует параллельно нанесению, и лучше это делать пальцами. Корректор под теплом пальцев слегка подтаивает и лучше распределяется.

Растушевка корректора на носогубных линиях и на «марионетках» должна производиться строго от залома. На фото показано стрелками направление растушевки основных теней, которые старят больше всего.

Что дальше

Корректор всегда наносится строго под тональный крем. Поэтому далее наносим тон, стараясь как можно аккуратнее его растушевывать на корректируемых зонах, чтобы не стереть весь полученный эффект. Закрепите результат пудрой. Так как корректор матовый, то корректируемые участки лучше закрепить подсвечивающей пудрой.

Для тех, кто не любит тональный крем могу посоветовать использовать подсвечивающий консилер, но эффект корректировки будет минимальным. Наносите консилер на те же участки, которые показаны выше, растушевывайте его и закрепляйте пудрой.

 

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: