Как избавиться от мошек на кухне: 10 самых эффективных способов

Каждая хозяйка сталкивалась на кухне с мошками. Дрозофилы могут появиться внезапно от туда, откуда вы их точно не ждете. Личинки мошек могут быть на купленных вчера на рынке фруктах и овощах, взрослые особи могут залететь с улицы через щели в москитной сетке, или даже пробраться к вам в квартиру от соседей. А если у вас есть домашние животные, то личинки мух могут перебраться к вам на лапах и шерсти ваших любимцев.

Дрозофил еще называют плодовыми мухами, уксусной или винной. Они всегда живут с человеком бок о бок. Ведь у человека всегда дома есть мусорное ведро с отходами, фрукты и овощи. Дрозофилы питаются продуктами брожения, их привлекает кислые запахи, они заводятся там, где хранятся подгнившие овощи и фрукты, забродившие напитки.

Прежде чем избавляться от мошек, давайте поговорим о том, как не допустить их появления в доме.

1. Постоянно выносить мусор, и обрабатывать ведро дезинфицирующими средствами.

2. Убирать со стола все овощи и фрукты в холодильник. Не оставлять скоропортящихся продуктов.

3. Перебирать овощи, которые не хранятся в холодильнике. Удалять те, которые начинают гнить (картошка , лук).

4.Не переливать цветы. Влажный грунт отличная среда для размножения плодовой мухи.

5. Мыть во время посуду и вытирать со стола.

6. Чаще менять наполнители домашним животным. Например Улитки-Ахатины, живут в аквариумах и наполнителем может быть грунт, торф, мох, листовой опад. Такая среда, где могут завестись мухи. Миски кошек и собак на ночь лучше оставлять пустыми и чистыми или убирать в холодильник.

Если мухи у вас все же завелись, как от них избавиться?

1.Найдите место, где муха откладывает личинки. Учитывая, что ее привлекает еда и влага. Нужно обратить внимание на мусорное ведро, тщательно вымыть его несколько раз с дезинфицирующим средством, проверить все горшки с цветами. Особенно, у тех кто любит удобрять цветы оставшейся заваркой, мухи заводятся чаще. Ведь чаинки начинают гнить, привлекая мух и создавая для них идеальную среду для размножения. Необходимо будет перебрать овощи и фрукты, которые хранятся вне холодильника. Проверить не завалился ли за плиту, стол кусочек какого-нибудь фрукта или овоща, а может кусок мяса. Проверить все ли пластиковые бутылки из-под пива и вина выкинуты или закрыты крышкой. Если вы не обнаружите таких мест, то возможно муха залетела с улицы.

2.Сделайте на кухне генеральную уборку. У мухи не должно быть места , где бы она могла отложить личинки и подкрепиться.

3. Сделайте для мух ловушки.

а)Для этого налейте в пластиковую бутылку на дно воды с уксусом, компота, сладкого чая и оставьте на 1 день, после того как мухи залетят в бутылку, закройте ее крышкой.

б) Возьмите целлофановый пакет, положите на дно кусок яблока или винограда, после того как мухи слетятся на обед, завяжите пакет.

4. Можно при ловле мошек воспользоваться пылесосом.

5. Воспользуйтесь липкой лентой для мух.

6. Так же в борьбе с мошками подойдет фумигатор-это прибор, который распространяет химические вещества. Они влекут за собой потерю подвижности и гибель насекомых. Останется лишь убрать мошек и проветрить помещение.

7. Можно воспользоваться аэрозолем. Распылить средство, а потом подмести мошек с пола. Затем проветрить помещение.

8. Этиловый спирт поможет вам справится с надоедливыми мошками. Разбавьте его с водой, залейте в пульверизатор, распылите на место, где летают дрозофилы, после останется лишь подмести их веником.

9. Эфирные масла так же помогают при борьбе с плодовыми мухами. Если у вас имеется дома ароматическая лампа, то сейчас она вам очень пригодится. Мелких насекомых отпугивают ароматы лаванды, лимона, аромат ладана. Так же в ароматическую лампу можно добавить разогретое до дымка камфорное масло.

10.Налейте в раковину сладкого сиропа, дождитесь, когда слетятся все мухи, затем включите воду и смойте их.

Надеюсь, вам статья пригодится и мошки будут побеждены!

Если статья вам оказалась полезной, поставьте класс, если не сложно. Заранее спасибо!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: