Девушки думали, что умеют краситься, но визажист исправила их ошибки

Ошибка с контуром глаз

Девушка очень красива, она явно стремилась подчеркнуть подводкой свои личные кошачьи глаза. Но такие резкие границы сделали их отдельно «сидящими» на лице. Гораздо лучше выглядит вариант визажиста, где линии тщательно растушеваны. Так глаза выглядят объемно и более естественно, а не плоско.


by_julia_ismailova

Ещё один нюанс — румяна на нескольких точках, это тоже придает форме лица скульптурность и живость. Ну и конечно, губы! Карандаш в тон помаде — и мы имеем более пухлые и привлекательные губы.

Неудачный макияж набрякшего века

Тонкие стрелки по верхнему набрякшему веку не смогли зрительно его поднять. Мастер применила другую схему, когда тени и румяна с лёгкостью изменили восприятие формы века. Но героиня этого преображения допустила ошибку и с помадой.

by_julia_ismailova

Слишком матовая помада и карандашный контур поверх линии губ, конечно, добавили им размер, но рот смотрится будто нарисованным. А вот решение визажиста — блестящий тинт выглядит живее и больше идёт девушке. Работа с румянами на нескольких точках также пошла на пользу.

Неподходящая цветовая гамма

Эта женщина ближе к цветотипу «Осень», а цвета для макияжа выбрала в оттенках «Зимы», что сделало черты лица слишком резкими, а на коже выделило недостатки. Юлия Исмаилова смогла переработать эту концепцию в лёгкий натуральный мейк в теплых тонах.

by_julia_ismailova

Неудачный smokey eyes

«Дымчатый эффект» на самом деле весьма коварен. Если форма глаз нуждается в коррекции, то просто обвести глаза и растушевать «черноту» никак нельзя. Неудачный макияж просто завалил угол глаза вниз. А гладкие свисающие волосы резко ограничили эту «картину», что ещё больше усугубило странноватый вид макияжа глаз.


by_julia_ismailova

Натуральный лёгкий мейк от визажиста сделал лицо более гармоничным по своим пропорциям, а румяна подсветили голубизну радужки. Темная помада тоже была лишней, что особенно заметно после работы профессионала.

Ошибка с цветом помады

Все три девушки допустили очень распространенную ошибку — выбрали слишком бледный, слишком темный или неподходящий по цветотипу тон помады.


by_julia_ismailova

by_julia_ismailova

by_julia_ismailova

Работа визажиста свелась практически к минимуму — к коррекции цвета на губах. Но каков эффект! В общем, активнее используем пробники перед покупкой — нужный тон способен сразу «одеть» лицо.

Ошибка в концептуальном мейке

Понятно, что концептуальный макияж — это больше про самовыражение, творчество и стиль. Но даже такой мейк не должен искажать пропорции лица и игнорировать коррекцию недостатков отдельных черт. Девушка выглядит ярко, но набрякшее веко и заваленный угол глаза ее не красят, как и узкие губы.

by_julia_ismailova

А вот визажист легко несколькими штрихами в правильном месте подняла угол глаза, открыла взгляд и добавила объема губам, сохранила концепцию и раскрыла красоту именно этого лица.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: