Не вставая с постели: комплекс упражнений, который поможет вам наполниться силой и энергией на весь день

Это эффективная зарядка. Изменения вы заметите мгновенно!

Прежде чем распланировать наступивший день, стоит заняться своим телом.Несколько несложных упражнений по утрам укрепят ваше здоровье на несколько лет вперед.

Преподаватель Ренди Рэгэн, издавший книгу по йоге, утверждает, что время первых часов после пробуждения, играет важную роль.

К вашему вниманию несложные, но весьма полезные упражнения, которые помогут вам оставаться активными и бодрым на протяжении всего дня.

Проделайте комплекс упражнений на растяжку, и ваше тело наполнится силой и энергией на весь день.

Самое приятное, что делать такую зарядку можно даже не вставая с постели.

Комплекс упражнений на растяжку мышц

Работа над позвоночником

Потянитесь руками вверх параллельно кровати, сделайте вдох, пальцы рук держите вместе. Поверните ладони в сторону стены. Следите, чтобы колени не сгибались, и пальцы были прямыми. Выдержите такую позицию не меньше пяти секунд. Повторите упражнение три раза. Затем поверните ладони в противоположную сторону и также сделайте три подхода.

Растягиваем суставы

Одну ногу согните. На ее колено поместите другую ногу. Согнутую ногу обхватите обеими руками. Дышите ровно в течение пяти секунд. Затем поменяйте ногу. В среднем рекомендуется сделать по четыре подхода на каждую сторону. Это упражнение способствует выработки смазки в суставах, подтягивает мышцы ягодиц.

Растягиваем мышцы спины и поясничный отдел

Сядьте на краю кровати, ноги поставьте на пол. Постарайтесь наклониться вперед так, чтобы дотронуться до пола руками. Руки в это время должны как бы свисать с колен. Замрите в этом положении на 5 секунд, затем выпрямитесь и расслабьтесь. Повторите эти движения не больше семи раз. Так ваш мозг получит больше кислорода, а спина получит отличную растяжку.

Разминаем нижнюю часть спины

Для этого упражнения ложимся на спину и сгибаем колени. Одновременно подтягиваем обе ноги к груди. Задерживаемся в таком положении не менее чем на десять секунд. Повторяем такие движения семь раз. Это действие благотворно влияет на нижнюю часть спины, активизирует наш ум и тело в целом.

Повороты туловища

Лягте на спину, разместите руки вдоль туловища. Согните ноги в коленях, поднимите голени так, чтобы икры ног были параллельны поверхности кровати. Теперь положите ноги вправо, сохраняйте их согнутыми. Плечи не отрывайте от матраса. Задержитесь в таком положении примерно на десять секунд. Затем поверните ноги в другую сторону. Делать упражнение семь раз на каждую сторону.

Наклоны

Одно из простых, но в то же время результативных упражнений. Исходное положение сидя, ноги прямые.

Сделайте вдох, выдох, наклонитесь вперед, старайтесь достать пальцы ног. Выпрямитесь. Следующий раз попробуйте тянуться еще сильнее, задействуйте шею. Повторите упражнение 10 раз.

Такое упражнение, направленное на укрепление мышц позвоночника и спины, будет полезно для тех, кто большую часть времени проводит в сидячем положении.

Берегите себя и свое здоровье. Уделите несколько минут утром вашему телу, и вы заметно ощутите прилив сил и бодрости на протяжении всего дня.

Комментарии: 1
  1. Таалайбек

    отлично, забыли одно упражнение японца Кацудзо Ниши лёжа на спину руки за голову и покачивание ноги и голову в лигу то другую сторону это упражнение на толстую кишку

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: