«Точка от 100 болезней»: или как правильно массировать точку долголетия после 50 лет

Восточные практики содержат в себе информацию о «точках». Местах на теле человека, связанных с каждым органом. Но есть одна точка, которую называют «точкой от 100 болезней» или «точкой долголетия». Массаж данной точки рекомендован для людей после 50 лет, но и не противопоказан для людей помоложе. Эффект остаётся тем же самым.

Интересная история:

Согласно одной из японский легенд, однажды жил один японец, который получил от своего отца в наследство одно лишь знание. Но не простое.

Он узнал о «точке от 100 болезней».

Следуя наставлениям своего отца, японец каждый день массировал данную точку. Это позволило пережить ему несколько поколений японский императоров.

Как найти точку на теле

Во-первых, займите удобное положение сидя, ступни расположите на полу параллельно друг другу.

Далее нужно положить свою правую ладонь на правое колено таким образом, чтобы центральная точка на ладони располагалась на самом верху колена.

Обнимаем пальчиками своё колено. Место, на котором окажется Ваш безымянный палец и будет «точкой долголетия».

Попали вы или нет легко понять по углублению, в которое попал ваш палец. На другом колене расположение точки идентичное.

Для чего массировать

Путём массажа данной точки вы стимулируете клетки, что способствует долголетию. Происходит процесс исцеления об большого спектра болезней. Также массаж позволит избавиться от многодневных тупых болей в теле (если они имеются).

Читать также: Павел Мунтян «Прошло ровно 6 лет с тех пор, как я переехал на Кипр. И вот, что удивительно…»

Как массировать

Массаж следует проводить утром.

Всё очень просто:

1) Садитесь на стул

2) При помощи указательного пальца левой руки начинаете массировать точку на левой ноге; нажимайте достаточно сильно (если ощущаете боль, то ослабьте давление). Нужно выполнить 9 массирующих, вращательных движений по часовой стрелке.

3) На правой стороне делаем точно также. Тоже 9 движений по часовой стрелке.

Выполняем данную процедуру по 9 раз на каждое колено. В сумме 81 массирующее движение на каждую сторону.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: