Как подобрать оттенок краски для волос. Простой и работающий способ

В основном я пишу про одежду, но тут наболело. Я постоянно вижу красивых девушек, которые сознательно перекрашиваются из нежной натуральной блондинки, в жгучую брюнетку, и наоборот. Понятно, что хочется экспериментов, но зачем портить природную красоту и забивать гармоничную внешность чужеродным цветом?

Например, Светлана Ходченкова — нежная, светлая, утонченная. А что это у нас справа? Кастинг фильма «Красотка»? Это при том, что макияжем искусственно усилена контрастность, чтобы вытянуть новый цвет волос.

Или обратный пример: Моника Белуччи — контрастная внешность, идеально правильные черты лица, природная чувственность. Блонд делает такую внешность грубее, в данном случае темные волосы — это как рамка у картины. Светлые волосы размывают драматичные черты и лицо кажется немного одутловатым:

Вывод: самый лучший оттенок должен быть максимально приближен к натуральному.

Если у вас холодная внешность, то, соответственно оттенки подбирать холодные. Если теплая — можно добавить немного медовых, или золотистых ноток.

Если летом появляются веснушки, то внешность, скорее всего, теплая.

С возрастом все мы немного выцветаем, потому можно краситься на тон-два светлее, но без фанатизма. Из брюнетки, в темный шатен, например:

Можно добавить прическе светлых бликов. Балаяж, омбре и шатуш, конечно, всем надоели, но это не значит, что они не работают. Такая техника визуально увеличивает густоту волос:

Но делать такое окрашивание должен проверенный мастер, чтобы не получилось так:

И помните, что в природе не бывает оттенка «баклажан»!

Источник

Комментарии: 1
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: