Мамы — характеристика по знаку Зодиака

Скорее всего, вам приходила в голову мысль (особенно когда мама ездит по ушам): ну уж нет, я такой матерью никогда не буду!

Решимость — это хорошо, но, к сожалению, не всё зависит от вас самой.

Овен.

Материнские плюсы: Уверенность, самосознание, сила, бесстрашие.

Материнские минусы: Дух соперничества, ярость, ограниченность взглядов, одержимость, тщеславие, эгоцентризм.

Материнский стиль: Мама-Овен отличается энергичностью и жизнестойкостью, и именно эти качества она будет прививать своим детям. У такой мамы особо не забалуешь — она строга и требовательна!

Упёртый и дерзкий характер женщин этого знака объясняет то, что становясь мамами, они с той же напористостью пытаются стать самыми лучшими мамами в мире. Мама-Овен старается для своего чада делать всё лучше всех.

С другой стороны, мама-Овен слишком рано начинает считать своих детей взрослыми. Её дети вырастают свободными и самостоятельными, но у них укороченное детство.

При этом мама, сама того не замечая, организует жизнь в доме так, как ей удобнее, не учитывая детских потребностей. Поэтому у детей иногда ослаблено чувство дома.

Телец.

Материнские плюсы: Постоянство, хороший вкус, здравый смысл, трудолюбие.

Материнские минусы: Капризность, материализм, перепады настроения, тщеславие.

Материнский стиль: Мама-Телец — женщина практичная, основательно стоящая на ногах и спокойная. Она ценит комфорт и уют и, конечно же, всегда умеет создать его. Детям мама-Телец прививает любовь к простым радостям жизни в виде вкусного блюда или красивого наряда, учит ценить жизненные удовольствия.

Кроме того, обычно такая мама очень экономна и всегда умеет сохранить копеечку на чёрный день, что с успехом передаёт и своим детям.

Свою любовь Мама-Телец проявляет довольно неординарно. Она готова тискать и целовать своих деток постоянно, и порой кажется, что они задохнутся от её чрезмерной опеки.

Мама-Телец стремиться привязать ребёнка к себе и контролировать его жизнь даже и после брака. Зато эмоционально Тельцы дают ребёнку очень много!

Близнецы.

Материнские плюсы: Разносторонность, моложавость, любопытство, открытость, оригинальность, изобретательность.

Материнские минусы: Непоследовательность, отсутствие границ, склонность противоречить себе, нетерпеливость, неумение слушать.

Материнский стиль: Мама-Близнецы довольно общительна и легка на подъем, любит ходить в гости и путешествовать, отчего кажется немного легкомысленной и недостаточно практичной особой.

Часто дети таких мам воспитываются в обстановке вседозволенности и без особых воспитательных принципов: мама-Близнецы позволяет им многое в надежде, что дети сами разберутся что хорошо, а что плохо в процессе жизни.

Однако такая мама всегда найдёт развлечение своим детям и с большим удовольствием примет в нём участие. Мама-Близнецы — дама демократичная, она для своего ребёнка именно тот друг, который сможет поиграть с ним в любую игру.

Мамы-Близнецы легки в общении со своими детьми, но поверхностны. Поэтому дети очень рано перестают обращаться к ним за советом, даже когда мама реально могла бы помочь. Зато дружеские отношения с детьми сохраняются на всю жизнь!

Рак.

Материнские плюсы: Чувственность, уютность, хороший вкус, преданность, сентиментальность.

Материнские минусы: Стремление чрезмерно опекать, перепады настроения, боязливость, ревность.

Материнский стиль: Мама-Рак — это классическая наседка, внимательно следящая за здоровьем свои чад, а также за тем, вовремя ли они накормлены и как одеты. Мама-Рак проявляет особое рвение в контроле над жизнедеятельностью своих детей, окружает их постоянной заботой. Зачастую это превращается в чрезмерную опеку и тотальный контроль. Однако такая мама очень добра и сердечна, и за эти качества ей можно простить многое.

Сентиментальность, свойственная этому знаку с детства, выражается и в зрелом возрасте. Будучи уже мамами, они хранят все важные и значимые, по их мнению, вещи — фотографии, письма, блокнотики.

Мама-Рак тепла и любвеобильна, но слишком серьёзно относится к воспитанию детей и их учёбе. Зато дети вырастают очень семейными и домашними. Правда, раннее эмоциональное развитие под влиянием маминых чувств создаёт в дальнейшем детям проблемы в сердечных делах.

Лев.

Материнские плюсы: Игривость, лидерство, изобретательность, уверенность.

Материнские минусы: Эгоцентризм, драматизм, чрезмерная энергичность, излишний оптимизм.

Материнский стиль: Мама-Лев очень ценит и любит себя и свой имидж в обществе, внешне она обычно выглядит ярче других. Мама-Лев выступает в роли авторитета для своих детей, и её образ начальницы в глазах своих чад должен быть идеален, поэтому дети такой мамы часто вырастают склонными к подчинению и послушанию.

Мама-Лев учит детей уверенности и тщеславию, чтобы те не пропали в бою.

Мама-Лев лучше видит себя, чем детей. Она любит поговорить о детях с подругами, но внимание уделяет в основном внешней стороне. Дети у неё выглядят хорошо и красиво одеты, но их внутреннему миру она зачастую уделяет недостаточно внимания.

Дева.

Материнские плюсы: Организованность и порядочность, здравый смысл, здоровые привычки, интеллект.

Материнские минусы: Категоричность, беспокойность и нервозность, самодовольство, чрезмерная склонность всё анализировать.

Материнский стиль: Мама-Дева крайне заботлива и кропотлива. Она проявляет повышенную внимательность к внешнему виду детей: тщательно они одеты, нет ли морщин на выглаженной одежде, хорошо ли накормлены, здорова ли их пища. Зачастую забота о детях превращается в самоцель.

Однако именно мама-Дева способна привить детям работоспособность и усидчивость, умение учесть каждую мелочь и ничего не забыть.

С той же сдержанностью и строгостью эти мамы приучают малышей к хорошему вкусу, учат правильным поступкам и подходу ко всему с холодной головой. Под девизом здорового образа жизни Мама-Дева уделяет особенное внимание гигиене и питанию.

Мама-Дева очень заботлива и готова поддерживать ребёнка всю жизнь, но она выражает свои чувства больше делом, а ребёнку зачастую не хватает просто ласки.

Весы.

Материнские плюсы: Терпеливость, изысканность, хороший вкус, справедливость.

Материнские минусы: Непоследовательность, снобизм, тщеславие.

Материнский стиль: Мама-Весы — это довольно демократичная мама, старающаяся сбалансированно и всесторонне воспитывать своих детей. Она в меру строга и в меру добра. У такой мамы всё отмерено и учтено в нужных дозах.

Дети мамы-Весов усваивают у неё лояльность к внешнему миру и миролюбие, умение улаживать конфликтные ситуации и находить общий язык со всеми вокруг.

Иногда раздражительная и вспыльчивая, но справедливая и нежная Мама-Весы способна и сказку детям почитать, и наказать по справедливости.

Зачастую мама-Весы для своего ребёнка скорее подруга, чем мама. Такое воспитание очень помогает детям в их дальнейшей сердечной и семейной жизни. Но если мама одинока, она ожидает от ребёнка, что он восполнит ей недостающего партнёра, тем самым навязывая ему свою эмоциональную жизнь.

Скорпион.

Материнские плюсы: Сила, стойкость, интуиция, сила воли.

Материнские минусы: Контроль, паранойя, эмоциональный холод, помешательство, чрезмерная настойчивость.

Материнский стиль: Мама-Скорпион очень сложна. Ей зачастую и с собой-то нелегко, не то, что с собственными детьми. Тут всё зависит от уровня её духовного развития. Мама, не слишком продвинутая духовно и нравственно, всю жизнь будет давить, даже трамбовать детей своим авторитетом и взглядами на жизнь, приучая их к тому, что вся жизнь — борьба и нужно уметь защищаться.

Мама более продвинутая будет более лояльной и менее деспотичной с детьми, что поможет им уберечь нервную систему и чувство собственного достоинства.

Любовь к детям у такой мамы безгранична, а преданность — просто бескрайняя. Такая мама способна распознать талант своего ребёнка и направить его в правильное русло.

Мама-Скорпион постоянно создаёт детям эмоциональные стрессы. Она склонна вмешиваться во все ситуации в жизни ребёнка, сама переживая их очень остро. Ей хочется постоянно держать детей в поле своего контроля.

Стрелец.

Материнские плюсы: Авантюризм, мудрость, чувство юмора и меры.

Материнские минусы: Нетерпеливость, грубость, прямолинейность, избыток спонтанности, беспорядочность.

Материнский стиль: Мама-Стрелец оптимистична и лишена сверхкритичности. Она достаточно легко смотрит на жизнь. Её вечно тянет в неведомые края и к далёким целям. Такая мама много ездит и путешествует со своими детьми.

Мама-Стрелец постоянно находится в движении, и дети усваивают этот жизненный ритм, становятся такими же лёгкими на подъём, не боятся рисковать ради достижения целей.

Мама-Стрелец лучше всех может организовать любой праздник, мероприятие или поход, да так, что её детям это покажется настоящим приключением. А невероятное чувство юмора мамы никогда не даст малышу заскучать.

Мама-Стрелец внимательна к ребёнку и помогает ему в интеллектуальном развитии. Но в эмоциональной жизни дети бывают слишком рано предоставлены сами себе.

Козерог.

Материнские плюсы: Планирование, порядочность, традиционные ценности, последовательность, терпеливость, вдумчивость.

Материнские минусы: Беспокойство и тревога, излишняя осторожность, пессимизм, сомнения в себе, чрезмерная серьёзность.

Материнский стиль: Мама-Козерог очень сдержана и, как правило, немногословна. Её жизнестойкости и упорству можно позавидовать. Она не будет сюсюкать и умиляться невинным шалостям своих детей, а строго отчитает их.

Дети мамы-Козерога учатся серьёзному взгляду на жизнь и целеустремлённости, а также бережливости и практицизму, который мамам других знаков может показаться жадностью и скупостью.

Мама-Козерог бывает слишком организована. Чрезмерно серьёзное отношение к правильному режиму и порядку в доме может вызвать у ребёнка чувство несвободы. Правда, это уравновешивается уважением к личности ребёнка.

При этом дети Козерогов развиваются быстрее в интеллектуальном плане, чем в эмоциональном. Причина этого — сдержанность Козерогов в проявлении любви.

Водолей.

Материнские плюсы: Моложавость, открытость, оригинальность, справедливость.

Материнские минусы: Ограниченность, беспокойство и драматизм, отстранённость, чрезмерное попустительство.

Материнский стиль: Мама-Водолей любит пошалить. У такой мамы обычно нет чётких принципов и особой воспитательной программы. Она не считает, что к детским капризам не стоит прислушиваться.

Её дети растут в атмосфере вседозволенности и максимальной свободы самовыражения, что не всегда хорошо.

Мама-Водолей пускает своих малышей в свободное плавание мыслей и действий, дабы те сами почувствовали, где заканчиваются те рамки дозволенного. Она способна научить детей, как жить в жестоком современном мире благодаря весёлому нраву и невероятной эмоциональности.

Мама-Водолей — самая авторитарная из всех. Поэтому дети с сильной индивидуальностью вырастают у неё бунтовщиками. Детей со слабой индивидуальностью она может совершенно подавить и на всю жизнь привязать их к себе.

Рыбы.

Материнские плюсы: Сострадание, развитое воображение, заботливость, изобретательность.

Материнские минусы: Чудачество, манипулирование, неустойчивость, чувство вины.

Материнский стиль: Мама-Рыбы обычно чувствительна и меланхолична, на своих чад смотрит как на маленьких ангелочков, очень сентиментальна. Детям такой мамы нелегко, поскольку она слишком зависима от своего настроения и самочувствия: сегодня может быть душевной и любящей, а завтра — отстранённой и неласковой.

Поэтому детям мамы-Рыбы приходится приноравливаться к её состоянию, и такая зависимость обычно портит характер детей, заставляя заискивать и лебезить, чтобы получить очередную порцию материнской ласки.

Мамы-Рыбы не умеют чётко провести границу между собой и детьми: они ощущают детей продолжением самих себя. Поэтому дети зачастую посвящены в такие подробности их жизни, которые им рано знать. Это способствует более раннему становлению ребёнка в эмоциональной и сексуальной жизни, но лишает их прочной этической опоры.

Согласны ли вы с такими определениями? Вспомните, как вас воспитывала мама! Похоже? Нет? Расскажите нам в комментариях!

Источник

Комментарии: 4
  1. Ирина

    Не согласна, что это относится к знакам зодиака. Есть в астрологии понятие натальная карта, в этой карте прописаны отношения с матерью позицией луны в определённом знаке, дополняют это аспекты планет, дома гороскопа и т. д.

    Ответить
  2. Аноним

    Моя мама водолей и это про нее.Очень авторитарна со всеми в семье,старшая сестра всю жизнь при ней,без семьи и детей

    Ответить
  3. Аноним

    А по мне так полный бред, ничего общего с конкретным человеком нет. Все люди индивидуальны

    Ответить
  4. Аноним

    Прочла о себе, так полная противоположность. Ерунда эти гороскопы.

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: