Жёлтый цвет в интерьере: 20 ярких и запоминающихся вариантов

Жёлтый цвет в интерьере

Планируя ремонт или обустраивая новую квартиру, мы стараемся наполнить комнаты светом, радостью и благополучием. Всё должно быть продумано до мелочей. Начиная от цвета стен и до вазочки на столе.

Витамин радости в вашем доме

Отличным решением для общей комнаты является жёлтый цвет. При сочетании с оттенками зелёного и оранжевого помещение как будто наполняется солнечным светом и теплом.

Не менее ярко и радостно в лимонных тонах смотрятся и остальные комнаты. Выбрав для ванной комнаты или кухни плитку солнечного цвета, вы навсегда поселите в квартире радость.

Если вы не готовы к кардинальным изменениям, но вам так хочется обновления, дополните интерьер яркими деталями. Подушечки на диване отлично «разбавят» привычную атмосферу.

Солнышко в доме — польза для всей семьи

Привнеся в атмосферу вашего дома желтые нотки, вы получите отличное настроение и хорошее самочувствие каждый день.

Полезные свойства интерьера в желтых тонах:

  • бодрость;
  • вдохновение;
  • повышение умственной активности;
  • ощущение комфорта вокруг;
  • улучшение памяти;
  • сосредоточенность на деталях;
  • радость и положительные эмоции.

Альтернативные варианты

Если вы не сторонник разноцветной мебели или не желаете расставаться со своим любимым шкафом, то можно поклеить обои или покрасить стены в желтый цвет.

Белоснежные дверные косяки и одна при этом будут выгодно выделяться на ярком фоне. Когда ваши стены заиграют солнечными красками, стоит вовремя остановиться. Не увлекайтесь, иначе рискуете оказаться не в наполненном радостью и счастьем дома, а в желтой коробке. Чувство меры — один из главных аспектов хорошего оформления.

Хотите перемен, но опасаетесь неожиданного результата? Начните с мелочей. Купите ярко-желтую вазу. Или маленькие диванные подушечки. Вы будете удивлены, как быстро счастье войдет в ваш дом.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: