9 советов ученых, которые помогут вам похудеть без отвратительных диет

Большинство людей хотя бы один раз в жизни попытались результативно сбросить лишний вес, даже если это всего лишь пара килограмм. Однако, согласно проведенным исследованиям, серьезно похудеть и сохранить стройную фигуру может только один из шести человек. Но если вы соблюдаете определенные правила, то потеря веса и сохранение результатов могут быть простыми и быстрыми. Вот несколько фактов о вещах, которые положительным образом влияют на потерю веса.

Не стоит переоценивать потребление калорий во время занятий спортом

Ученые обнаружили, что люди с лишним весом во время диет склонны преувеличивать количество сожженных калорий во время занятий спортом на 126 %. Как следствие, им разрешено есть немного больше, учитывая то, что они потратили много сил на тренировки.

После проведения занятий нужно что-то съесть, однако не стоит превышать установленные границы калорийности. В противном случае эффект потери веса только при занятиях спортом не срабатывает.

Кушать горький шоколад

Шоколад не только оказывает положительное влияние на здоровье, но и усиливает результаты снижения веса.

Ученые обнаружили, что в группе людей, которые соблюдали низкоуглеводную диету и заканчивали потребление пищи несколькими кусочками шоколада, возвращения лишнего веса не произошло.

Добавлять в блюда оливковое масло

Ученые обнаружили, что добавление оливкового масла в пищу способствует быстрому и эффективному насыщению.

С другой стороны, оказывается, что даже простой запах этого масла значительно продлевает время постоянного сохранения уровня сахара в крови, что избавляет нас от появления ощущения голода. Самое большое количество блокаторов голода связано с итальянскими маслами.

Тщательно мыть фрукты и овощи

Фрукты и овощи могут стать причиной избыточного веса, особенно если они вымыты неправильно. Проблема заключается в том, что пестициды, которые содержатся в кожуре, замедляют обмен веществ и могут даже могут привести к увеличению веса. Эти вещества предназначены для защиты урожая от вредителей, но они также оказывают значительное влияние на здоровье.

Пестициды нарушают функционирование щитовидной железы, что приводит к различным гормональным проблемам. По словам ученых, они также повреждают митохондрии, которые являются элементарными клетками, которые участвуют в превращении пищи в энергию.

Выбрать правильную пасту

Гликемический индекс показывает то, как быстро углеводы в продуктах влияют на изменение уровня сахара в крови. Чем ниже гликемический индекс продукта, тем медленнее содержащийся в нем сахар будет поступать в кровь. Поэтому произойдет незначительная выработка инсулина.

В противном случае, если в кровь будет быстро поступать большое количество сахара, наше тело должно будет быстро вырабатывать слишком много инсулина. А это, в свою очередь, даст мозгу сигнал, что пришло время снова что-то съесть. Поэтому продукты с низким гликемическим индексом являются более полезными для тех, кто худеет.

Различные виды пасты имеют различный гликемический индекс. Согласно проведенным исследованиям, лучшим вариантом являются спагетти, а также макароны в виде звездочек.

Потреблять добавки кальция, если вы употребляете молочные продукты

Многие люди не могут переваривать молочные продукты, поэтому отказываются от них. Однако сыр, творог и молоко являются ценными источниками кальция, которые, по мнению ученых, ускоряют жировой обмен. Вес участников эксперимента, у которых в рационе была добавка кальция, уменьшился на 26-70 % в отличие от контрольной группы.

Поэтому если вы плохо перевариваете молочные продукты, то нужно принимать различные добавки с кальцием и витамином D.

Добавить в свой рацион полезные жиры

В попытке уменьшить количество калорий разумно избегать продуктов, богатых жирами, в частности, такие как семена подсолнечника, орехи, масло и сыр.

Однако жиры усваиваются намного быстрее, чем углеводы и белки, следовательно, чувство насыщения за счет потребления аналогичных продуктов будет продолжаться. Кроме того, мононенасыщенные жиры помогают организму более активно усваивать витамины и различные полезные вещества, такие как лютеин, ликопин и бета-каротин.

Есть с удовольствием

Наш аппетит в значительной степени регулируется гормоном грелином. Его уровень повышается из-за стресса и уменьшается в ответ на получение удовольствия от еды. Проще говоря, если вы едите с удовольствием, то чувство голода не скоро вернется, но если вы с трудом съели пищу, которая вам не нравится, то очень скоро снова захотите есть.

Поэтому если продукт вызывает у вас отвращение, то лучше заменить его тем, который вам нравится больше.

Выбирать на завтрак твердую пищу

Ученые давно доказали, что завтрак полезен. Теперь они активно продвинулись и доказали влияние компонентов блюда на наш организм.

В частности, они продемонстрировали то, что насыщающая способность белка повышается, если он потребляется в твердой форме. Вывод простой: вместо напитка можно съесть творог, и чувство голода наступит позже.

Статьи нашего сайта носят ознакомительный характер. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с лечащим врачом.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: