Маленькая ванная комната? Мы знаем, что делать!

Ванная комната, без сомнения, является одной из самых важных комнат в нашей квартире. Но, к сожалению, нередко это — одно из самых маленьких помещений, в котором с трудом можно поместить все самое необходимое, не говоря уже о дополнительных полочках и подставках для полотенец и средств для душа.

Однако обладателям маленьких ванн не следует отчаиваться и ограничивать себя. Подключив фантазию и подсмотрев несколько хороший планировок ванных комнат, вы сможете получить ванную своей мечты даже на меленькой площади.

Если вы не можете представить себе вечер без расслабляющих процедур в теплой ванне, а с утра не можете проснуться, не постояв хотя бы три минуты под прохладным душем, — то этот вариант идеально подходит для вас.

Отличный вариант для маленьких ванных комнаты — раковина, установленная на стиральной машине. Так, вы сможете использовать каждый сантиметр по максимуму.

Выполненная на заказ мебель может оказать помощь в оптимизации пространства. Например, вы можете практично использовать место под раковиной.

Откажитесь от ванной в пользу душа, это поможет сэкономить много места в ванной комнате. А светлые тона кафеля и отделка темных оттенков визуально увеличат пространство.

Плавные линии и нестандартные решения помогут максимально использовать имеющиеся площади.

Пространство под ванной также может быть использовано для хранения различных мелочей.

Использование колец для душевых занавесок может взять на заметку тот, кто обожает приносить в дом новые баночки с ароматными средствами для душа.

Если размер ванной комнаты позволяет, подумайте о зонировании пространства и разделении ванной и унитаза с помощью небольшой стенки.

Помните, в маленькой ванной комнате, вы должны использовать каждый сантиметр!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: