Фермеры рекомендуют: удаляем в плодах пестициды!

Всем известно, что для того, чтобы получить приличный урожай, многие хозяйства используют особые удобрения – минеральные химикаты. С вредителями же и сорняками борются с помощью ядов. Все это попадает в плоды, оказывающиеся в наших тарелках.

Известно ли вам, что эта гадость проникает неглубоко, скапливаясь у поверхности? В 98 процентах случаев отраву можно удалить довольно легко и просто. Как? Делимся советами фермера.

Первый вариант

В стаканчике воды растворяем столовую ложку сока лимона и пару столовых ложек соды. Опускаем продукты в раствор ненадолго, а после ополаскиваем их водичкой.

Второй вариант

Разводим столовый уксус в воде, пропорция — один к трем. Плоды достаточно опять же положить в раствор буквально на десять – пятнадцать минут, сполоснув затем водой.

Можно также опрыскивать фрукты с овощами этими же растворами из бутылочки с диспенсером. Как видим, в предложенных способах нет ничего сложного – а за здоровье теперь можно не опасаться!

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: