Что сделать с волосами, чтобы выглядеть дорого: 9 полезных советов

Современная красота требует денег. Девушки стремятся каждый день выглядеть сногсшибательно. А что для этого нужно? Крутой автомобиль, модные брендовые вещи? Оказывается, совсем не обязательно покупать эксклюзив, чтобы создать эффектный образ. Эта статья для тех, кто хочет выглядеть красиво и дорого.

Волосы, как основной акцент

Главной изюминкой в образе является прическа. Обновить стрижку в модном салоне оказывается еще только полдела. Все нам хочется иметь такую же шикарную сияющую шевелюру, как у девушек из модных глянцевых журналов. Реально ли добиться такого же эффекта? Оказывается, да. Итак, что же делать, чтобы волосы выглядели дорого?

Мойте голову правильно

Даже домашние условия позволяют вашим волосам сиять. Внешние условия зачастую плохо сказываются на их здоровье. Поэтому одним из важнейших моментов является использование шампуней и кондиционеров с кератином и маслами. Эти компоненты восстанавливают запас кератина и насыщают влагой. Полезно использовать средства с биотином – витамин, использование которого придает волосам здоровый блеск, предотвращает выпадение и обладает оздоровительным действием.

Использование масок

Периодическое использование масок обеспечит вам крепкие, здоровые и густые волосы. Помните, лучше всего использовать маски с аминокислотами. Достаточно 1-2 таких процедур в неделю, чтобы добиться желаемого эффекта.

Несмываемый уход

Сегодня магазины с косметикой пестрят разнообразием специальных средств. Важно место среди них занимают средства для волос, не требующие смывания. Это всевозможные элексиры и масла на основе кератина, растительных экстрактов и комплекса витаминов. Такие средства придают волосам блеск, гладкость и предотвращают сечение кончиков. Блеск локонам можно придать и с помощью средств стайлинга.

От чего зависит блеск волос?

Эксперты говорят, что чем более гладкая поверхность, тем больше здорового блеска. Соответственно, рекомендуется применять средства, разглаживающие волосы. Такой эффект оказывают протеины и жидкий шелк. Как правило, они наносятся на влажные волосы. Чтобы подкрепить результат, стоит использовать спрей с глосс-эффектом, а кончики обработать маслами.

Ботокс

Эта процедура набирает огромную популярность среди девушек, желающих выглядеть стильно и дорого. Она заключается в нанесении на шевелюру комплекса из аминокислот, гиалуроновой кислоты, кератина и витаминов. Эффект ботокса потрясающий. Волосы приобретают стойкий цвет, гладкость, становятся здоровыми и блестящими.

Экранирование

Процедура, похожая на предыдущую. Имеет схожий эффект, но отличается составом нанесенных компонентов. Препарат восстанавливает и укрепляет волосы, придает блеск. При этой процедуре образуется защитная пленка, выполняющая эти функции.

Буффант

Процедура, вошедшая в моду в нашей стране совсем недавно. Чем-то напоминает завивку. Главная цель – создание объема в прикорневой зоне. Эффект длится около месяца. Любая прическа после процедуры выглядит стильно, дорого и не требует много времени на укладку.

Стрижка и окрашивание

Очень важное значение играет тип стрижки и окрашивание волос. Самое главное – это наличие объема. Каре и каскадные стрижки – как вариант эффектного образа.

Шикарная прическа на блестящих волосах выглядит, несомненно, прекрасно. Добавим ко всему этому насыщенный цвет. Например, сложное окрашивание придает волосам блеск, и такая процедура создает впечатление дороговизны.  Для любителей однотонного окрашивания специалисты рекомендуют бесцветное тонирование.

Будьте всегда в центре внимания!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: