Чудо-шарф: масса вариантов моделирования. Легко, быстро и просто!

Дополненный пуговицами широкий шарф станет незаменимым в гардеробе.  Теплый, мягкий, легко моделирующийся он способен заменить воротник или стать манишкой. Отлично сочетается такой шарф с любыми базовыми свитерами и водолазками. При этом дополнительные петли для застежек здесь отсутствуют, и все это благодаря особенностям вязки.  Достаточно расправить шарф и слегка потянуть его, чтобы никаких следов от места застежки не осталось.

Дальше все зависит от выбора одежды и вкусовых предпочтений. Нисходящий треугольник добавит стройности.

Стильно и интересно выглядит асимметрия, Для такого варианта пуговицы даже не придется перестегивать. Достаточно всего лишь провернуть шарф.

Сделать из широкого шарфа узкий — не проблема.

Здесь вариантов укладки больше. Все зависит о того, к каким пуговицам пристегиваться. При желании можно выпустить не только один, но и оба конца.

Интересно смотрится асимметрия с выпущенным концом.

Эффект более глубокого выката достигается за счет перемещения застежки на нижние пуговицы.

Двусторонний узор позволяет принять за лицевую любую из сторон. В такой ситуации легко обыграть форму ворота.

При желании связать подобный шарф крючком можно за несколько часов. Использовать для него можно любой узор на основе филейной сетки и даже связанные между собой квадраты с элементами ажурной обвязки.

Подойдут для такого шарфа и другие варианты ажура. Главное при выборе пуговиц учесть размер декоративных прорезей и возможность узора растягиваться.

При выборе огромных пуговиц с обратной стороны подшивают маленькие. Благодаря этому  нехитрому трюку дополнять шарф петлями не понадобится.  Стоит учесть и то, что длинный шарф легче моделировать.

Для заинтересовавшихся возможностью дополнить гардероб стильным аксессуаром, больше подробностей в видео ниже:

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: