Варю сразу огромную кастрюлю такого компота и даже никто не догадывается, что готовится он из тыквы

Я его варю действительно всегда много, потому что у нас его любят все, да и по вкусу такой компот даже не любители тыквы определить не могут. Все думают, что это что-то заморское. Очень вкусно рекомендую, если Вы еще не пробовали обязательно попробуйте.

Ингредиенты:

  • Тыква -1 кг.
  • Сахар -100 гр.
  • Вода -2 л.
  • Сок Лимона -2 шт. (100 мл)
  • Гвоздика -5-10 бутонов

Приготовление:

  1. Берем тыкву очищаем от кожицы и семян. Вес, очищенный тыквы 1 кг. Разрежем тыкву кубиками.
  2. В кастрюлю наливаем 2 литра воды, добавляем гвоздику по вкусу я добавляю 10 бутонов, Вы можете добавить меньше или вообще не добавлять, но с ней мне нравится еще больше.
  3. Добавляем 100 грамм сахара. Доводим до кипения и кладем тыкву. Варим до мягкости тыквы, с момента закипания примерно 7-10 минут.
  4. За это время выжмем из двух лимонов сок лимона, как только тыква стала мягкой, вливаем сок лимона, из 2-х лимонов получатся примерно 100 мл сока и доводим до кипения.
  5. На этом этапе я убираю гвоздику, можете не убирать, ориентируйтесь на свой вкус. Можно попробовать на сахар, если нужно можно добавить.
  6. Пока компот горячий вкус его еще будет не понятен. Закрываем крышкой и оставляем до полного остывания, за это время компот настоится и будет готов к употреблению.
  7. И вот теперь наконец -то его можно пробовать. Получается что-то невероятно на вкус, какое-то заморское и сама тыква на вкус просто пальчики оближешь. Я даже не знаю с чем это можно сравнить, здесь нужно только готовить и пробовать. Уверена 100 процентов Вам точно понравиться.

Подробный видео — рецепт:

Источник

Комментарии: 1
  1. Аноним

    :idea: :o :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: