Как обновить стены за копейки своими руками

Если хочется обновить старый ремонт, а финансов мало, то эти советы вам точно пригодятся.

Поэтому сегодня редакция в ритме жизни приготовила для вас несколько фантастических декоров стен за минимальное количество средств.

Фотообои.

Замечательной идеей для дома будет поклеить фотообои. С помощью фотообои можно придать комнате новое дыхание. И такая вещь может помочь расширить пространство или поднять потолок не двигая стен. 

Интерьерные виниловые наклейки.

Такие наклейки прекрасно обновят интерьер за небольшие деньги. Ими можно обновить фасад старого холодильника или добавить ярких красок в гостиную. Можно приобрести наклейки с мультяшными героями в детскую. Поклейка займет несколько минут.

Декор ветвями.

Ветви в интерьере смотрят очень сдержанно, но довольно оригинально. Для того чтобы такой декор был интересным можно ветви порисовать и закрепить в рамку. Будет эффект картины.

Бумажные цветы.

Такой декор можно изготовить самому из бумаги. Хорошо смотрит сочетание различных оттенков одного цвета. Также украшают только одну стену. Так комната будет эстетический вид.

Декор тарелками.

Это вообще уникальный вид декора. Можно собирать тарелки из стран куда вы ездили и таким образом сделать карту путешествий. Такие тарелки всегдабудут напоминать вам приятные воспоминания. Также попробуйте подобрать тарелки в магазине по оттенкам.

Живая стена.

Этот вариант подходит для любителей живых растений. Можно повесить полочки или специальное крепление и украсить стену комнатными растениями. Такой декор будет насыщать комнату кислородом яркими красками живых растений.

Стена из книг.

Наверняка у каждого найдутся старые книги. Теплота старых пожелтевших страниц придаст комнате приятных воспоминаний.

Зеленые листья.

Приобретите искусственное зеленые листья и приклейте к стене так как вам заблагорассудится. Это очень просто и эффектно выглядит. В наше время наибольшую популярность приобрели большие тропические листья.

Трафареты для стен.

С помощью этого приема вы украсите стены невероятным декором за минимальное количество времени и денег.

Точки в интерьере.

Такой декор часто используют в детских, но в гостиной или спальне он будет смотреть не менее эффектно.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: