Удивительные способы использование Listerine, о которых должна знать каждая женщина

Гигиена полости рта — дело важное, поэтому для нее придумали множество полезных средств. Состав ополаскивателя для рта разрабатывали тщательно и совершенствовали много лет. Поэтому сегодня у этого средства так много полезных свойств, что их нельзя игнорировать.

Удалите с кожи клеща

Опасное насекомое, которое могло оккупировать вашу кожу, можно удалить следующим образом. Нанесите ополаскиватель на ватный тампон или ватную палочку и приложите к месту поражения. Когда клещ вытащит голову, поместите его в банку и отнесите в санитарную службу — его должны проверить на вредоносные инфекции.

Профилактика заражения вшами

Если так случилось, что вы вступили в контакт с человеком, зараженным педикулезом, можно прибегнуть к экстренному способу. Намажьте волосы ополаскивателем для рта и наденьте шапочку для душа на пол часа. Несколько случайных насекомых погибнут под таким колпаком. Через 30 минут вымойте и высушите волосы. Внимательно следите за состоянием кожи головы. Если заражение все же произошло, обязательно отправляйтесь в аптеку.

Листерин поможет и вашим питомцам

Добавьте ополаскиватель в шампунь для животных, или нанесите на шерсть, разбавив водой.

Освежитель для мусорного ведра

В том случае, если вам не удалось вовремя вынести мусор, промокните пару бумажных полотенец или немного туалетной бумаги в ополаскивателе и бросьте в ведро. Вам не придется провести вечер в компании плохого запаха.

Очистите монитор или экран телевизора

Нанесите средство на салфетку или распылите прямо на поверхность экрана. Ополаскиватель растворит жир и грязь, не оставляя после себя разводов. В отличие от запаха бытовой химии аромат ополаскивателя достаточно приятный.

Используйте ополаскиватель для дезинфекции зубных щеток

Те же бактерии, которые атакуют полость рта, размножаются и на зубных щетках. Замочите их в стакане, наполненных ополаскивателем на несколько часов, можно даже оставить до следующего использования.

Используйте ополаскивателей как средство от перхоти

Перхоть — это грибок. И ополаскиватель легко с ним справляется. Вотрите средство в корни волос и оберните их полотенцем на 20-30 минут. После вымойте голову обычным шампунем.

Ополаскиватель вместо дезодоранта

Если перед важной встречей вы не смогли найти свой дезодорант или неожиданно обнаружили, что он закончился, протрите подмышки ополаскивателем. Он убьёт бактерии, придающие поту неприятный запах.

Избавьтесь от зуда

Протрите кожу после укуса насекомых или контакта с крапивой ватным диском, пропитанным ополаскивателем. Зуд должен на некоторое время утихнуть.

Используйте ополаскиватель как освежитель для унитаза

Средство отлично справится с уничтожением бактерий и неприятного запаха. Отличный выход, если привычный «утенок» закончился, а гости уже практически на пороге.

Ванночки для ног

Если у вас есть подозрение на грибок, воспользуйтесь простым рецептом. Добавьте в теплую воду несколько колпачков ополаскивателя и подержите ноги в этом растворе примерно полчаса. Если на ногтях уже заметны следы поражения, добавьте в такую ванночку немного уксуса.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: