Уже 4 года умываю лицо маслом. Начала бы раньше, кожа вообще бы не состарилась!

Очищение кожи играет самую важную роль в уходе за ней. Если этот этап будет некачественным, то ни от тонизации, ни от увлажнения пользы  не будет, а скорее только вред. Все азиатки уже давно используют гидрофильное масло для умывания: именно оно удаляет полностью макияж и очищает кожу от сальных пробок.

Поэтому у них зачастую такая хорошая кожа. Но подобное средство можно сделать и самой всего за копейки.Сразу заметим, что подходит оно для всех типов кожи, включая жирную. Да, масло растворяет кожный жир.

Аргументы в пользу умывания маслом

  • Эффективно удаляется макияж. Практически все стойкие косметические средства хорошо растворяются в жире. Даже если что-то из косметики останется, то остатки легко удалить простым ватным тампоном. Между прочем, ВВ-крем можно полностью смыть с кожи только маслом.
    умывание маслом.
  • Улучшается цвет лица. Тон лица выравнивается и стает более красивым. Это всё потому, что эффективно очищаются поры — из кожи извлекаются токсины. Одним из самых бюджетных некомедогенных масел является касторовое.
  • Кожа не стягивается и не шелушится. Часто бывает ощущение стянутости после умывания мылом, пенкой или гелем. Всё потому, что большинство средств для умывания смывают естественный жировой слой с кожи. От этого жирная кожа становится еще жирнее, а сухая — суше. С маслом такой проблемы не будет.
    умывание маслом.
  • Омоложение кожи. В маслах много антиоксидантов, которые справляются со свободными радикалами, оказывающими агрессивное воздействие на кожу. Например, витамины А и Е. Также в процессе умывания, ты массируешь лицо, что способствует подтягиванию кожи.
  • Кожа напитанная и увлажненная. Витамины, полезные жирные кислоты, содержащиеся в масле, спокойно проникают в самые глубокие слои кожи. К тому же, твоя кожа очищена, что способствует лучшему проникновению кислорода.

Приготовление домашнего масла для умывания

Смешай касторовое масло с более легким (масло авокадо, миндальное). Учти, что касторового масла должно быть 10–30 % от общего объема. Чем суше кожа, тем меньше процент касторового масла. Затем по желанию можно добавить несколько капель любимого эфирного масла. Всё хорошенько перемешай.

Итак, налей немного масла в ладонь, чтобы оно разогрелось за счет температуры рук. Нанеси его на лицо массажными движениями. Оставь на 2–3 минуты и хорошенько смой обычной водой. Затем протри лицо тоником и нанеси крем по типу кожи.

Для глубокой очистки лица не смывай масло, а возьми махровое полотенце, окуни его в горячую воду, отожми и положи на лицо. Подержи немного, чтобы кожа прогрелась и открылись поры. Потом протри салфеткой лицо. Снова намочи полотенце, положи на лицо… Повтори еще 1–2 раза. Всё, твое лицо супер очищенное. Протри лицо тоником и нанеси крем. Такую процедуру можно делать 1–2 раза в неделю.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: