Как вкусно пожарить печенку за три минуты

Очень вкусная и сочная печенка.

Ингредиенты:

  • Печень — 500 граммов. Печень можно использовать любую
  • Мука — шесть столовых ложек
  • Лук репка — две луковицы
  • Соль по вкусу
  • Подсолнечное масло для жарки

Приготовление вкусной печени:

  1. Лук репчатый очистить и нарезать на кольца средней толщины.
  2. Приготовить сковороду и вылить на нее масло подсолнечное. Выложить лук на сковороду, вынимая колечки. Теперь поставить сковороду на огонь и хорошо разогреть сковороду с луком, после чего огонь нужно уменьшить.
  3. Печенку хорошо помыть, очистить от протоков и нарезать на небольшие кусочки толщиной примерно до 1 см.
  4. В небольшую емкость всыпать муку, добавить соль и все перемешать. Кусочки печени хорошенько обвалять в муке. Печень выложить на разогретую сковороду прямо на лук. Перемешивать печень с луком не нужно.
  5. Уменьшить огонь до среднего. Обжаривать примерно полторы минуты. После этого перевернуть кусочки печени на другую сторону, не трогая лука. За счет того что кусочки находятся на луке, а не на самой сковороде, они не подгорят и пропитаются вкусными, ароматными парами.
  6. Когда печень перестанет выделять кровь, она готова. Это произойдет примерно еще через минуту. После этого печень с луком перемешивать в течение двадцати секунд, чтобы лук хорошо обжарился, и можно снимать с огня.
  7. Печень можно подавать к столу. Она мягкая, сочная и очень вкусная. Обратите внимание, что чем меньше вы жарите печень, тем вкуснее и мягче она получается. На все у нас пошло около 2-3 минут.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: