Стильная сумочка: легкое вязание — эффектный результат

Эффектная вязанная сумочка станет отличным дополнением стильного образа. Размеры изделия и нетривиальный внешний вид позволяют использовать ее в качестве клатча или носить на длинной ручке. Все здесь зависит лишь от собственных предпочтений и выбранной фурнитуры.  Сумочка выглядит самодостаточно и стильно. Между тем связать ее предельно просто. Освоить технику смогут  даже те, кто решит взять в руки крючок впервые.

Для работы понадобятся:

  • ленточная пряжа;
  • крючок;
  • фурнитура;
  • игла с широким ушком.

В начале набираем цепочку из 4-х воздушных петель. Именно она станет  серединой основания треугольного полотна.

Провязав 2 столбика без накида в петли цепочки, делаем воздушную петлю, а затем провязываем еще 2 столбика. Переворачиваем вязание и начинаем следующий ряд.

С каждым рядом треугольник увеличивается. Полотно выглядит объемным за счет того, что столбики провязываются  в заднюю стенку петли предыдущего ряда.

Количество столбиков увеличивается с каждым рядом.

У вершины треугольника делается воздушная петля.

Размер треугольника может быть любым. По сути высота сумочки соответствует высоте треугольника.

Для сумочки таких треугольников понадобится 2.

Укладываем треугольники таким образом, чтобы одна из вершин смотрела вверх, а вторая вниз. Состыковываем их, а затем сшиваем по диагонали.  В результате получаем параллелограмм с фактурным рисунком и четко обозначенной линией сгиба.

Сгибаем треугольники пополам.

Снова сшиваем по диагонали.

Для получения пуш-ап эффекта делаем небольшой подгиб и прошиваем сумку по кругу.

Зашиваем донышко сумки и выворачиваем ее.

Сверху провязываем еще один ряд, но теперь полустолбиками. Дополняем сумочку фурнитурой и застежкой. Стильный аксессуар готов.

Более детально о ходе работы в видео:

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: