Флористы рекомендуют: Советы, которые заставят комнатные цветы расти как на дрожжах

Выбирая комнатный цветок, мы прежде смотрим на форму, цвет и размер листьев. Всякое растение обладает своей энергетикой, при этом оно оказывает влияние на человека.

Растение будет красивым и здоровым лишь при правильном уходе и подходящих условиях содержания. Даже при несущественных отклонениях от необходимых условий на листьях появляются сухие пятна коричневого цвета, засыхают края и окончания листьев.

Какой уход требуется растениям для комнат

Влажность и температура в помещении играют немаловажную роль. Воспользуйтесь советами знающих флористов, если хотите выращивать пышные, привлекательные комнатные растения, которые будут радовать ваш глаз. Благодаря этим советам на вашем подоконнике вырастет великолепный цветущий полисадник.

Вода является основой для всего живого, в том числе и комнатных цветов. Для всякого из видов разработан специальный полив. Нуждаются растения в подкармливании, только в этом случае они вырастут пышными и красивыми.

Сахарный песок

Это самое простое натуральное удобрение для цветов. При растворении он распределяется на фруктозу и глюкозу. Последняя насыщает энергией все процессы, обеспечивающие жизнедеятельность цветов. Чтобы приготовить подкормку из сахара, разведите в 0,5 л. жидкости 1 ст. л. сахара или просто насыпьте его на поверхность грунта, после чего полейте растение обычной водой.

Масло касторовое

отлично подходит для подкормки комнатных, цветущих растений. В 1 л. воды размешайте 1 ч. л. касторки. Благодаря ей растения растут быстрыми темпами, не болеют, цветут обильно и красиво.

Древесная зола

Чтобы предотвратить заболевания растений специалисты советуют добавлять ее в жидкость для полива.
На ведро воды понадобится всего лишь 100-150 гр. древесной золы. Поливать таким раствором растения нужно не чаще одного раза в 30 дней.

Кожура от цитрусовых или граната

Это отличная натуральная подкормка. Корочки необходимо залить водой и настаивать в течении 24 часов. После чего можно смело поливать цветы.

Аспирин

Не чаще одного раза в 60 дней растворяйте таблетку аспирина в воде для полива цветов. Что позволить повысить устойчивость цветов к разного рода болезням, при этом листья приобретут насыщенный оттенок и будут расти намного быстрее.

Сок алоэ

Является растительным биогенным стимулятором, ускоряющим рост цветов. За минимальный срок вырастает красивое, здоровое растение. Чтобы приготовить раствор 1 ч. л. сока алоэ разведите в 1,5 литрах чистой воды комнатной температуры.

Молоко

Его возможно использовать не только для полива, в том числе, чтобы протирать листочки цветов.
Чтобы приготовить поливочный раствор в 1 литре воды разведите 1 ч. л. молока, чтобы приготовить раствор для протирки разбавьте водой молоко в соотношении 10 к 1. Таким раствором протирайте листочки не чаще 1 раза в 7 дней. Листья приобретут здоровый блеск, станут красивыми и свежими.

Хотите, чтобы цветы активно росли и развивались? Регулярно пересаживайте их. Пересадка насыщает корневую систему питательными компонентами и способствует развитию корневой системы. Осуществлять пересадку лучше всего весной.

Одним из главных условий успешного выращивания цветов является грамотный полив.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: