Самые ленивые вареники без замешивания теста. Быстро, просто и очень вкусно!

Сегодня расскажу о том, как я готовлю, пожалуй, самые, самые ленивые вареники. Эти вареники легко и быстро можно приготовить даже на завтрак. А больше всего в этом рецепте мне нравится то, что вареники получаются невероятно вкусными, нежными и именно творожными, так как муки в них намного меньше, чем в ленивых варениках, приготовленных обычным способом. Рекомендую приготовить ленивые вареники таким способом, думаю, что он вам понравится!

Ингредиенты:

  • Творог (сухой) — 400 гр.
  • Яйца — 2 шт.
  • Мука — 5-6 ст. ложек
  • Соль или сахар — по вкусу
  • Сливочное масло — для смазывания

Приготовление ленивых вареников

Для этих вареников творог лучше использовать сухой. Тогда и муки не много надо будет добавлять, чтобы вареники получились более нежными и вкусными.

Если творог у меня влажный, я его помещаю в марлю и хорошо отжимаю всю лишнюю влагу. Затем в миску к творогу добавляю яйца, соль или сахар по вкусу. Хорошо его перемешиваю и постепенно добавляю муку, в два, три приема.

Опять перемешиваю, тесто получается не как на обычные ленивые вареники, а такое как на фото ниже.

Это и хорошо, ни руки, ни стол пачкать не потребуется.Так как я сегодня готовлю двойную порцию вареников, половину приготовленного теста выкладываю на плоскую тарелку и распределяю его с помощью ложки по всему ее диаметру высотой приблизительно 2 см.

Далее с помощью вилки, которую я обмакиваю в кипящей воде из кастрюли, выкладываю по кусочкам тесто в кипящую подсоленную воду. Чтобы вареник хорошо отставал от вилки, каждый раз опускаю ее в воду. Таким образом за пару минут все вареники в кастрюле.

Как только вода с варениками закипает, сразу уменьшаю огонь и варю вареники около 1 минуты. Готовые вареники вынимаю, добавляю к ним сливочное масло и подаю на стол.

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: