Как сделать самый лучший кухонный очиститель: Чистит всё до блеска

Каждая хозяйка знает, что отмыть и отчистить кухню и кухонную посуду — работа, требующая самоотречения. Удалить засохший жир, нагар, пятна от чая, овощей и всё такое. Знакомо, не правда ли?

Как сделать так, чтобы всё блестело и сияло? А еще — чтобы не заливать кухню, где мы готовим еду, огромным количеством бытовой химии.

Есть выход. Сделайте свой собственный экологический очиститель для кухни. Это средство работает прекрасно и чистить им можно любую поверхность.

Вам понадобится

  •  1/4 стакана пищевой соды,
  •  до 1/4 стакана раствора перекиси водорода.

Как сделать

  1. Смешайте эти ингредиенты вместе, добавляя перекись к соде и перемешивая, пока не получится консистенция жидкой сметаны.
  2. Нанесите получившееся вещество на грязную поверхность и оставьте на 5 минут.
  3. Тщательно вымойте всё мягкой губкой. Вы будете удивлены великолепным результатом! Универсальный очиститель сработает отлично.

Как применять

Это средство идеально подходит для чистки кухонных принадлежностей. Им можно отмыть как эмалированные кастрюли, так и посуду из нержавейки, очистить плиту, духовку, кухонные шкафчики и дверные ручки, раковину, холодильник внутри и снаружи. Получается многофункциональное чистящее средство!

Это средство — одно из самых лучших для чистки въевшихся пятен на рабочих поверхностях кухонной мебели. Сода эффективно очищает поверхности механически, а перекись водорода прекрасно обесцвечивает пятна органического происхождения.

Внимание! Важно помнить. Это моющее средство нельзя приготовить впрок, поскольку перекись водорода быстро разлагается и теряет свои свойства. Его нужно готовить каждый раз перед чисткой.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: