Пасхальные открытки и картинки, открытки на Пасху

Открытки с православной Пасхой 

Католики и православные христиане празднуют Пасху в разные дни, так как в православии дата, на которую выпадет этот день, высчитывается по старому стилю (Юлианскому календарю), а в католической традиции – по новому стилю (Григорианскому календарю). Поэтому открытки с православной Пасхой в 2022 году христиане будут отправлять всем друзьям и знакомым 24 апреля, а вот католики в этом году отпразднуют Воскресение Христово 17 апреля.

Красивые открытки с Пасхой Христовой со стихами

Наши предки, празднуя Пасху, радовались не только воскрешению Иисуса Христа и надежде на вечную жизнь, но и наступлению весны и тепла и началу посевного сезона. Поэтому и сегодня красивые открытки с Пасхой Христовой украшают не только церковные символы и атрибуты этого праздника, но и весенние цветы и пейзажи.

Открытки на Пасху с надписями «Воистину воскресе»

Фраза «Воистину воскрес» — это современный вариант старорусского «Воистину воскресе». Именно эту фразу наши предки говорили в ответ на пасхальное приветствие «Христос воскресе!». И сейчас можно найти открытки на Пасху «Воистину воскресе», а также картинки с современной версией этого ответа, чтобы отправить их в качестве ответного поздравления с Воскресением Христовым.

Открытки с надписями ХВ Пасха и поздравлениями

«ХВ» — сокращенно от «Христос Воскрес», и издавна эти две буквы христиане рисовали на пасхальных яйцах, дополняя ими узоры. Сегодня эту надпись из двух больших букв можно увидеть и на красивых открытках, украшенных праздничной атрибутикой и дополненных самими искренними пожеланиями. И такие открытки с надписями ХВ Пасха можно скачать из подборки ниже.

Старинные открытки с православной Пасхой Христовой

В следующую коллекцию мы включили электронные копии открыток, которыми граждане Российской империи поздравляли друг друга со светлой Пасхой. Современным христианам эти старинные открытки с Пасхой Христовой способны подарить такие же теплые эмоции и радость от Воскресения Христова, как и нашим предкам.

Красивые открытки с поздравлениями с Христовым Воскресеньем

Воскресение Христово весело отмечают все христиане, ведь этот праздник – первый день после окончания Великого поста, и на Пасху самим Богом велено развлекаться, отдыхать, накрывать щедрые столы и праздновать воскрешение Иисуса всей семьей. А тем членам семьи, которые не могут присоединиться к празднованию, обязательно следует отправить красивые открытки с Христовым Воскресением.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: