Время перемен! Вдохновляющая подборка коротких стрижек для женщин 40+

Вдохновляющая подборка причесок для женщин 40+: модно и по возрасту

40 лет — время перемен для многих женщин. Обновляя свои образы, не забудьте про прическу, пусть этот штрих начнет вереницу ваших перемен к лучшему.

Мы подобрали действительно вдохновляющую подборку коротких модных стрижек для дам 40+.

Стилисты рекомендуют многим женщинам 40+ именно короткие варианты для локонов и вот почему.

  • Во-первых, грамотная геометрия легко приоткроет и подкорректирует визуально овал лица. Это омолодит вас лет на пять точно.
  • Второе, многие гормональные и физиологические перемены в организме не позволяют иметь длинные волосы, сияющие здоровьем. Тут укороченный вариант просто спасение.
  • Третье, 40+ — самое время для самовыражения и смены стиля. Пикси с модным окрашиванием на ваш вкус подчеркнет не только ваш безупречный вкус, но и вашу уверенность в себе. Ведь короткая стрижка — выбор уверенных женщин.

Стрижка для женщины немного за сорок должна соответствовать трем правилам:

  1. естественность. Выразительные яркие цвета оставьте в прошлом. Стрижка просто обязана выглядеть натурально.
  2. профессиональный подход. доверьте исполнение вашей идеальной прически профессиональному мастеру. От качества стрижки и окрашивания зависит не только внешний вид, но и простота и естественность укладки.
  3. простота. Гениальное просто — это как раз про идеальную стрижку для сорокалетней женщины. Прическа должна быть утонченной, роскошной и немножко сексуальной.

Укороченный волнистый боб

Стрижка боб с приподнятым затылком невероятно кокетлива. Секрет этой формы в том, что очертания вашего лица станут завершенными и правильными. Этот вариант стрижек исполняется слоями. Легкая завивка на задней части прически придаст динамичности и непринужденности образу.

Розовый цвет

Дозированный розовый не испортит, а наоборот, освежит цвет лица. Более светлые тона осветляют цвет лица. Кстати дамам с темными волосами стоит рассмотреть варианты с более светлым оттенком или мелированием с вкраплениями розового.

Платиновый цвет в коротком варианте

Если именно в этот возрастной период вы чувствуете вторую молодость — рискните на трендовый платиновый цвет. Грамотно выкрашенные блики позволят сделать стрижку визуально объемнее без долгой укладки.

Удлиненная косая челка

Длинная челка спасет обладательницу редких волос от недостатка объема. Короткие прядки на затылке заметно увеличат объем на затылке, прекрасно гармонируя с удлиненными прядями спереди.

Боб в блонде

Прямой боб в окраске классических блонд-оттенков выглядит просто и шикарно одновременно. Он настолько практичен, что его смело можно рекомендовать как домохозяйкам, так и занятым бизнес-леди, которым просто некогда укладывать волосы. Вполне можно носить прямой боб или с кокетливо струящимися волнами. Косой пробор и пряди на лице придадут налет легкой сексуальности.

Пикси для брюнеток 40+

Классика пикси с рваной густой челкой потрясающе выглядит на темных густых волосах. Слоистость и филированные концы расширят разнообразие вариантов укладки для любого случая. Косая челка с рваными краями сделает черты лица визуально более утонченными.

Решитесь покраситься в серый?

Голубоглазым и зеленоглазым красоткам 40+ обязательно стоит рискнуть на образы с серыми бликами. Правильно выполненное омбре с темными корнями и пепельно-серыми бликами заставит пересмотреть свой взгляд на седину. К тому же серые блики на прическе подчеркнут форму и цвет синих и зеленых глаз.

Слоистый боб до плеч

Эта модель подойдет тем, кто еще не решил сохранить длину волос и при этом выглядеть моложаво и стильно. Обязательно приправьте стрижку мелированием со светлыми бликами.

Пикси без удлинения

Эта стрижка предполагает почти одинаковую длину волос по всей голове с небольшим переходом на затылке. Возможен вариант с боковым пробором и открытым виском. Но это привилегия дам с правильной формой лица, так как она лишь подчеркнет, но не скроет подбородок и широкий лоб.

Натуральный прямой боб

Несмотря на простоту, у прямой стрижки есть нюанс — ухоженный и здоровый вид волос. В остальных случаях прямые стрижки сделают образ неопрятным. Хотя эту стрижку полюбили многие звезды 40+ — и на сцене и в повседневности она практична и роскошна.

Розовый для стрижек 40+

Довольно рискованное преображение. Но если вы именно сейчас решили заявить о себе и своей личности — самое время для этого модного эксперимента.

Многослойность

Универсальность многослойной стрижки делает ее фаворитом среди занятых женщин 40+, которые всегда должны выглядеть ухоженно. Удлинение по бокам придаст дерзости. Боковой пробор и небольшая асимметрия с косой челкой сместит акцент на романтичность. Кудряшки добавят динамичности и энергии образу.

Боб с переливами

Многоцветное решение для удлиненного боба рискованно, но оно того стоит. Ведь грамотным сочетанием оттенков и переливов можно достигнуть нужного эффекта внешности. Для начала можете попробовать градиент в одной палитре.

Классическое мелирование

Удлиненная многослойная пикси в темном цвете станет более свежей с мелированными светлыми прядями.

Волны и кудряшки

Длинную прямую стрижку можно смело разнообразить крупными волнами. Это прием подойдет для обладательницы длинных локонов 40+.

Энергичный боб

Косая длинная челка в принципе придает энергии любой стрижке. Асимметричный слоистый боб с длинной челкой привнесет перчинку вашей внешности, подчеркивая вашу индивидуальность и энергичность. Достаточно укладки с эффектом легкой небрежности, чтобы эта стрижка задала настроение всему вашему образу.

Окрашенный объем

Нужного объема короткому бобу придаст подстриженный затылок, слоистость и правильно нанесенный контрастные блики.

Аксессуары? Можно

Ищете новые варианты для вашей прямой стрижки? Даже если вам уже за сорок, смело носите романтичные аксессуары для волос. Правильно уложенные здоровые волосы в тандеме с ярким украшением внесут ярких красок в повседневное мнение о вас.

Прямая челка

В стрижках для возрастных дам челка — рискованное удовольствие. Густая прямая челка — роскошь, доступная моложавым женщинам с правильными чертами лица и достаточно высоким лбом. Иначе она невыгодно оттенит темные круги под глазами, морщинки и широкий подбородок. Поэтому сто раз подумайте, чем решиться на такой вариант.

А вы какой вариант готовы попробовать?

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: