Модные тенденции французского маникюра 2019: 30 трендовых вариантов

Модные тенденции французского маникюра

Оставаясь классикой маникюра, френч из года в год попадает в список самых актуальных нейл-тенденций. Все потому, что каждый новый сезон мастера по маникюру интерпретируют этот дизайн по-новому.

МОДНЫЕ ЦВЕТА ДЛЯ ФРЕНЧА

Цветной французский маникюр в этом сезоне остается популярным. При этом цветными могут быть не только кончики ногтей, но и, наоборот, ногтевое ложе. Это открывает большое поле для полета вашей фантазии. Можно, например, сделать темный кончик и золотистую основу, либо сделать кончик пастельных тонов, а основную часть ногтя выделить изумрудным или лимонным цветом. Но не стоит снимать со счетов и классический вариант французского маникюра с белыми кончиками и почти прозрачной, розоватой или персиковой базой. Он все так же остается в моде.

Модными оттенками для френча в этом году могут по праву считаться: желтые, сочные зеленые оттенки, золотистые цвета, все оттенки красного и коричневого. Но самым модным вариантом френча в этом сезоне считается черный френч, который ломает все стереотипы не только о классическом френче, но и об ярком маникюре.

ФОРМА НОГТЕЙ ДЛЯ ФРЕНЧА

От сезона к сезону форма ногтей не подвергается серьезным изменениям. Большинство девушек продолжают выбирать для себя именно ту форму для ногтей, которая им удобна. Но не все так просто.

Однотонное покрытие зачастую надоедает, а модные тренды нейл-арта не дают о себе забывать. Самой модной длиной для ногтей в этом году считаются короткие ногтевые пластины. В идеале длина кончика ногтя от подушечки пальца не должна превышать 2 мм. Эта длина считается оптимальной, например, для офисной работы. Такая длина ногтей позволяет печатать на компьютере и пользоваться смартфоном с удобством. А вот длинные острые ногти уже давно не в моде. Более того, с ними вы рискуете выглядеть вульгарно.

Французский маникюр года идеально будет смотреться на мягких закругленных ногтях: овальные, миндалевидные и «мягкий квадрат». Идеальную форму специально для вас вам поможет подобрать профессиональный мастер по маникюру. Если вы все же решили сделать маникюр дома самостоятельно, то запомните, что форма «мягкий квадрат» будет лучше смотреться на коротких ногтях, а более длинным подойдет миндалевидная форма.

ИГРА ТЕКСТУР

Чтобы создать французский маникюр, который соответствовал бы самым последним трендам, достаточно поиграть с цветами и выбрать для дизайна необычное, яркое сочетание оттенков. Но еще эффектнее результат получится в том случае, если добавить в маникюр контраст текстур. Например, кончики ногтей оформить лаком с глянцевым блеском, а фоновое покрытие — матовым. Или наоборот.

КАЛЛИГРАФИЯ

Поупражняться в чистописании, создавая маникюр, — вполне в духе последних тенденций нейл-арта. Мастера, работавшие на показе Carmen Marc Valvo, предлагают вместо одной полоски на кончиках ниже, немного отступая, рисовать еще несколько тонких изогнутых линий. За счет этого френч будет выглядеть гораздо оригинальнее, но в то же время не потеряет свою лаконичность.

ГЕОМЕТРИЯ

Привычнее всего френч с белыми дугами на кончиках ногтей. Но это не значит, что округлости нельзя заменить более строгой графикой и, например, сделать френч с изящными изломами линий на концах. Другой вариант — провести белым лаком диагональные линии вблизи от края ногтей. Такой прием был замечен на недавнем показе Marissa Webb.

ПОБОКУ

Популярные мастера по маникюру предлагают взглянуть на французский маникюр под другим углом — и, например, повернуть его вбок. Полоску, которую обычно выводят тонкой кисточкой у края ногтя, нарисовать справа или слева. Такой горизонтальный френч точно оценят любители необычного нейл-арта.

ВО ВСЕМ БЛЕСКЕ

Вариант для тех, у кого нет желания изобретать велосипед. Нет необходимости выдумывать нечто невообразимое, чтобы с помощью простого французского маникюра удивить и себя, и других: достаточно украсить кончики ногтей глиттером, лаком с эффектом металлик или, к примеру, блестящей фольгой с «потертостями».

ДВА В ОДНОМ

Зачем выбирать один только френч, если есть еще и множество других модных вариантов маникюра? Соедините их с французским: пусть рядом с корнями будут закрашенные «лунки», а у краев — белые или цветные кончики. Другой вариант — создать френч с эффектом омбре, как на недавних показах Desigual и Naeem Khan. Суть — в том, чтобы закрашенные кончики не отделять от основного цвета на фоне четкой линией. Напротив, ее нужно сделать рассеивающейся.

А вы любите экспериментировать с классическими вариантами маникюра? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: