Стильная леди: 7 модных стрижек для женщин 40+

Каждая женщина в любом возрасте старается выглядеть хорошо. Но после 40 лет она начинает смотреть на себя и мир иначе, появляются новые предпочтения в одежде, стиле, аксессуарах. И прически не стали исключением — многие женщины желают кардинально поменять имидж и подыскивают оптимальные прически. И мы готовы помочь с этим! Специально для вам мы создали подборку из наиболее подходящих причесок для коротких, средних и длинных волос. Смотрите и выбирайте!

Модные стрижки для женщин после 40 на короткие волосы

Гарсон

Стрижка подходит всем ценительницам нестандартных прической. В ней нет шаблонности и примитивизма. Отлично подходит обладательницам волнистых и прямых волос. Гарсон станет хорошим выборном, если форма вашего лица узкая и угловатая, слегка вытянутая. Однако лучше не экспериментировать, если лицо имеет квадратную или округлую форму.

Гарсон имеет свойство придавать особый французский шарм, но актуально это только хрупким женщинам. Обладательницам пышных форм такая прическа не рекомендуется.

Пикси

Данная стрижка тоже является вариацией мальчишечьей, однако подразумевает более насыщенный образ. С ней можно экспериментировать — легким движением руки менять женственный образ на рокерский.

Стрижка пикси подойдет обладательницам маленького лица с крупными чертами. С ее помощью легко подчеркнуть и природные данные, например, пухлые губы или выразительные глаза. Подходит она для женщин с любым типом волос, а вот для овала лица есть исключения — лучше выбирать этот вариант прически при наличии овальной или удлиненной формы. Также пики наиболее выигрышно смотрится на худых девушках.

Не подойдет такая стрижка обладательницам кудрявых волос — их будет крайне сложно уложить. Стоит отказаться от данного варианта и женщинам с мелкими чертами лица, обладательницам круглого лица и короткой шеи.

Каре

Пожалуй, одна из самых распространенных причесок. Каре, в отличии от других вариантов, многие женщины пробовали хоть раз в своей жизни. Сейчас в моде асимметричное каре, когда одна из сторон существенно короче другой, хотя стилисты не отбрасывают вариант и с прямым линиями.

Наиболее выигрышно сморится каре на ножке, придающее объем волосам. Однако такая прическа подойдет женщинам с длинной шей, в противном случае обладательница такой прически будет чувствовать себя не комфортно. Для продолговатого лица и высокого лба подходит каре с густой челкой. А для обладательниц круглого лица станет отличным выбором каре с равными концами, которое слегка сглаживает черты.

Каскад

Стрижка каскад подразумевает ступенчатые линии, обрамляющее лицо. Наиболее выигрышно такая прическа смотрится на обладательницах овального лица. Однако похвастаться такой формой могут далеко не все, поэтому расстраиваться не стоит.

Каскад на короткие волосы также может стать хороши решением для формы «треугольник» с классической стрижкой. А женщинам с широким лбом подойдет каскад с многочисленными слоями, которые позволят сгладить не хрупкие черты лица.

Не рекомендуется делать эту прическу дамам с густыми волосами, укладывать их станет настоящим мучением. Также не стоит обращать внимание на такой тип стрижки обладательницам квартетной формы лица с мелкими чертами.

Модные стрижки для женщин после 40 на средние волосы

Удлиненное каре

Удлиненное каре сейчас на пике моде, не удивительно, что многие женщины присматриваются к такой прическе. Она универсальна для создания любого образа — хоть жгучей красотки, хоть романтичной натуры хоть отвязной рок-н-рольщицы.

Удлиненное каре подходит многим — круглое лицо при становится пропорциональное и худее, если сделать акцент на асимметрию краев, тяжелые черты лица несколько смягчаются; узкий овал лица отлично сочетается с удлиненным каре и густой прямой челкой; обладательницы круглого лица получат смягчение и внешнее сужение. Но при этом желательно наличие длинной челки.

Такая стрижка просто создана, чтобы идеально скрывать недостатки лица, при этом выгодно подчеркивать достоинства. Например, удлиненное каре сможет зрительно увеличить глаза.

Удлиненный боб

Удлиненный боб — еще один отличный вариант для обладательниц средних волос. Но чтобы эта прическа выгодно смотрелась, лучше оставить длинную челку и выбрать небольшую асимметрию линий.

Удлиненный боб станет идеальным решением для женщин с круглым лицом. С помощью этой прически удается скорректировать форму, добавляя мягкости и женственности. Когда пряди доходят до подбородка, визуально все пропорции вытягиваются. Также удлиненный боб будет хорошо смотреться с квадратной формой лица — сгладит углы, придаст фактурности образу. А вот обладательницам вытянутого острого лица не повезло — удлиненный боб сделает их похожим на мышек.

Модные стрижки для женщин после 40 лет на длинные волосы

Небрежные локоны

Пожалуй, самый романтичный и женственный вариант из всех представлены. Данная прическа обычно подходит под любые случаи — важное мероприятие, поход в кино, совещание директоров, свидание в ресторане. Небрежность локонам обычно придается специально с помощью средств для укладки.

Такая прическа подойдет при круглой и овальной форме лица. При наличии крупных черт лица следует располагать завитки внутрь, мелких — снаружи. Для квадратной формы лица небрежные локоны подойдут в том случае, если они будут крупными, короткие завитушки не рекомендуются. Также небольшие завитки не советуют делать женщинам с полной шеей, лучше остановиться на мягких волнах или крупных локонах.

Ставьте лайки и делитесь с подругами, если данная статья вам понравилась! И удачной стрижки!

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: