Практичные идеи хранения в ванной комнате

Маленькая ванная комната – проблема многих квартир, и далеко не только малогабаритных. В этой теме представлены варианты хранения, которые помогут использовать незадействованное пространство наиболее практично и рационально.

Узкие полочки и ящички довольны вместительны, но, благодаря своим небольшим размерам, не загромождают пространство.

Различные крючки, сетки, карманы и стаканы не бросаются в глаза, при этом их можно разместить почти в любом месте, не только на стенах, но и на двери.

Стеклянные полочки как из прозрачного, так и из матового стекла – прекрасный вариант не только для ванной, но и для любого другого помещения. Они словно растворяются в пространстве и мы видим лишь то, что стоит на этих полочках. Это их свойство как нельзя лучше подходит для малогабаритной ванной.

Углы и ниши – тот резерв для хранения, который есть почти в любой ванной комнате. Даже небольшие по площади полочки, размещенные в углу, способны вместить огромное количество бутылочек, флакончиков, и прочих предметов.

Если семья большая, то вопрос хранения вещей стоит особенно остро. Переместив хотя бы часть полотенец на хранение в ванной комнату можно высвободить немало место в шкафу. В ванной комнате для этого может подойти пространство над входной дверью, которое почти никогда не бывает задействовано. Единственное, что надо учесть – наличие хорошей вентиляции, ведь пропитанные парами влажные полотенца – не самый привлекательный вариант.

Тумба под раковиной – практичный вариант. Однако в совсем маленьких санузлах она может выглядеть довольно громоздко. Выход из этой ситуации – создание открытых полок вместо тумбы. Такой прием не скрадывает пространство, помогает визуальному расширению пространства.

Небольшая складная сушилка, кухонные рейлинги с крючками – практичные и небанальные варианты для хранения.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: