Комнатные цветы, которые будут радовать своим цветением не переставая

Безупречным дополнением интерьера являются комнатные цветы. Есть среди них такие, которые цветут практически круглый год. Зная об особенностях ухода за цветами различных видов, можно наслаждаться их цветением постоянно. К тому же, большинство из них неприхотливы.

Бальзамин

Этот цветок порадует яркими красками.  Бальзамин любит свет и влагу. Хорошо чувствует себя при температуре от 15 до 25 С. Для того чтобы бальзамин обильно цвел в зимний период, потребуется  искусственное освещение.

Каланхоэ

Неприхотливый суккулент, цветущий круглый год. Небольшие по размеру цветы собраны в соцветия. Комфортно чувствует себя при температуре от 15 до 25 градусов. Любит обильный, но не частый полив. Не требует опрыскивания. Каланхоэ порадует изобилием расцветок.

Сенполия

Более привычное название этого цветка — фиалка. Непосвященные в тонкости ухода считают этот цветок капризным. При этом для обильного цветения фиалке требуется совсем немного: отсутствие прямых солнечных лучей, полив через поддон и  влажность. При этом «королева»  комнатных цветов не потерпит опрыскивания. Сенполия порадует изобилием сортов и расцветок.

Гибискус

Сформированный деревцем или кустом гибискус называют еще китайской розой. Появляющиеся ранней весной крупные цветы будут радовать окружающих почти круглый год. Гибискус светолюбив, но не переносит прямых солнечных лучей. Комфортно чувствует себя при температуре от 18 до 24 °С, но может выжить даже при +10 °С. Цветы могут быть простыми или махровыми. Среди расцветок: красный, желтый, белый, сиреневый, пурпурный.

Абутилон

Этот цветок называют комнатным кленом. Цветет с мая по октябрь внешне похожие на фонарики цветы могут иметь различную окраску: от белых до всех оттенков красного, розового, оранжевого и желтого. Температура комфорта от 18 до 24 °С. Любит регулярный полив, весной требует обрезки.

Пеларгония

Разновидность герани с более крупными цветами и менее выраженным запахом листьев.  Как обычная герань, так и пеларгония неприхотливы в уходе. Хорошо выдерживают  температуру от +8 до 25 °С. Не бояться солнца. Требуют весенней подрезки. Обильный полив им не требуется, главное не допускать пересыхания земляного кома.

Руэллия

Этот травянистый кустарник уникален. Каждый отдельно взятый цветок на нем цветет всего один день, а само растение круглый год усыпано цветами. При этом руэллия не терпит сухого воздуха и сквозняков, нуждается в обильном поливе и опрыскивании. В идеале ей понадобится и поддон с влажной галькой или мхом. Температура содержания  от 20 до 24 °С.

Антуриум

Это цветок выглядит роскошно. Восковые цветы с крупными желтыми сердцевинами могут быть белыми, красными, желтыми или бордовыми, сиреневыми. Для круглогодичного цветения важно поддерживать температурный режим (от +15 °С зимой до +27 °С летом). Светолюбивый цветок любит опрыскивание.  Нельзя допускать также пересыхания земляного кома.

Пахистахис

Красавец с соцветиями свечеобразной формы может иметь несколько вариантов окраски: красную, белую, оранжевую или желтую. Не исключены и двухцветные варианты. Цветок нуждается в обильном поливе, опрыскивании. Любит свежий воздух, но не приемлет сквозняков и пересыхания почвы. Комфортно чувствует себя при температуре от +20 до +26 °С.

Комнатные розы

Особое очарование могут привнести в обстановку комнатные розы. Они светолюбивы, но при этом ненавидят перегрев. При  через чур сухом воздухе нуждаются не только в поливе, но и в опрыскивании. Над батареей из располагать нельзя. Как и уличные красавицы потребуют обрезки отцветших цветоносов и сухих веток.  Оптимальный для обильного цветения температурный режим — +20–25 °С.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: