На пике летних трендов: 30 ярких стильных цветочных образов

Мировые дизайнеры вдохновились еще не распустившимися первоцветами. В результате, цветочные принты продолжили романтичное дефиле и в этом году. 

Главное отличие от прошлогодних тенденций, с мелкими принтами, нейтральными по цвету, цветочные акценты 2019 крупные, яркие, выразительные и в основном на темном фоне.

Цветочный марафон: изучаем цветочные тренды лето 2019

1.Верхняя одежда

Бомберы, парки, косухи этой весной станут главными деталями женских образов наряду с классическими пальто, жакетами, пиджаками. Нотки брутальности смягчаются цветочными элементами.

Оливковый, темно-синий, черный фон с цветочным декором станет элементом самовыражения среди постоянства повседневного стиля.

Цветочное решение верхней части гармонично уживается с однотонными брюками, юбкой. Нюдовые и пудровые оттенки не теряют актуальности в этом сезоне. Крупные цветы станут освежающими весенними акцентами.

Также дизайнерски верное решение – подбор низа в тон цветочному принту. Это придает цельности и завершенности всему образу.

Красный тон низа гармонично сочетается с красными маками, розами, тюльпанами на темном фоне куртки или жакета.

Брюки или юбки из голубой джинсы стильно сочетаются с цветочным верхом в синих тонах.

2.Цветочная юбка-клеш

Плиссированная, трапеция или солнце…Что может быть романтичнее расклешенной юбки в цветы? И к тому же, это трендовое решение для повседневных и вечерних образов.

Темный низ, светлый верх создадут гармоничную композицию, если оттенки цветочного принта и однотонного верха будут из одной палитры.

Позвольте цветастой юбке быть единственной яркой деталью вашего образа. Остальные детали оставьте спокойно однотонными, дополнив их небольшими украшениями из золота.

3.Брюки

Оптимальным цветочным решением для модницы любых параметров будет цветочная вышивка на брюках.

Брюки с замысловатым крупным растительным принтом визуально увеличат размер бедер. Если это нежелательно, остановите выбор на одиночном изображении цветка в тон блузке или свитшоту.
Платье в цветы
Платье просто обязано быть фаворитом весеннего гардероба, наравне с юбками. Симметричное или асимметричное, мини или в пол, оно может быть любым. Главное условие – немного (или много) цветов.

Белый принт на черном или синем фоне станут изюминкой вечернего образа. Кстати такое сочетание красиво оттенит загар.

Сочетание холодного и теплого тонов довольно часто встречается в новых коллекциях. Платье цвета лайт-пинк или коралл с цветами голубой палитры выглядит просто очаровательно и стильно. Платье-футляр в подобном исполнении дополнит офисный комплект в сочетании с однотонным кардиганом и классической обувью на каблуке.

4.Цветочные детали

Любой комплект в спокойных полутонах фиолета, пастели, нюда можно немного освежить сумкой с растительными мотивами.
Однотонный вечерний наряд заиграет по-новому, если добавить акцент в виде принтованных туфель, часов или ремня.

Чтобы встретить весну «в образе» совсем не обязательно весь свой стиль отдавать на откуп цветочному безумию. Нескольких акцентов достаточно, чтобы создать вокруг себя ауру весеннего очарования, женственности и безупречного вкуса.

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: