Цветущие тюльпаны круглый год. Секрет, как вырастить тюльпаны дома без использования земли! (Видео)

Только представьте: за окном серость, вечная непогода, слякоть, стужа. А на подоконнике — нежные тюльпаны, сочные и красивые, выращенные собственными руками! Не люблю сорванные цветы, букеты вянут, погибают на глазах. Вот живые растения, еще и цветущие круглый год, — совсем другое дело! Сейчас вы узнаете, как вырастить тюльпаны в домашних условиях.

Представляете, даже земля не понадобится! Только изящная ваза и вода… Для начала запаситесь качественными луковицами тюльпанов (или других луковичных цветов): выкопайте их у себя в саду или купите в магазине. Не берите мелкие экземпляры. Чем крупнее луковица, тем больше в ней силы, тем крупнее будет цветок.

ПРОЦЕСС ВЫРАЩИВАНИЯ ТЮЛЬПАНОВ В ВОДЕ

Для начала приобретите крупные луковицы тюльпанов, подходящие для посадки и выгонки в домашних условиях. Pink Impression, Monte Carlо, Ad Rem, Princess Victoria — сортов множество, выбирай любой цвет по душе.

Тюльпаны – это цветы удивительной красоты, которыми хочется любоваться весь год. Особенно их ярких и ароматных бутонов не хватает зимой. Чтобы компенсировать это, многие выращивают в холодное время года тюльпаны дома в обычных горшках. Тюльпаны относятся к семейству лилейных. Такие растения являются многолетними. Они поражают своей красотой и особым ароматом. При этом необязательно ждать весны, чтобы начать любоваться тюльпанами, можно вырастить их прямо у себя дома зимой. Такой процесс можно начинать сразу с наступлением холодов.

Поместите купленные луковицы в холодильник на 13–17 недель. Важно! Рядом с луковицами ни в коем случае нельзя хранить яблоки, иначе растение может не зацвести. Насыпьте камушки и бусины в вазу, залейте водой практически полностью.

Поместите луковицы тюльпанов сверху на камушки, ростками вверх. Ростки луковиц должны сами добраться до воды, нельзя окунать луковичку в воду, иначе она может попросту сгнить. Поставьте вазы с луковицами в прохладное затемненное место примерно на 6 недель.

Наконец перенесите вазы с заветными тюльпанами на солнечный подоконник! Уже через 3 недели они порадуют вас невиданной красоты цветением.

Конечно, цвести посаженные луковицы будут несколько недель, не круглый год. Но если вы будете высаживать подготовленные луковицы в разные сроки, на подоконнике будет вечный цветник!

Вот это идея: теперь знаю, как вырастить тюльпаны к 8 марта! Посмотрите видео о том, как происходит посадка луковицы в воду.

Желаем вам весеннего настроения на душе независимо от погоды за окном!

Источник

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: