Отличные способы скрыть даже самую некрасивую батарею

Буду пробовать, спасибо!

Каждый собственник жилья стремится создать в своем доме комфортную обстановку. Таким образом, дом получается намного уютнее, поэтому в нем хочется проводить время с семьей. Уделяя много внимания отделке и обустройству интерьера, не стоит также забывать про остальные элементы жилья. В частности, это касается теплоносителей. В данной публикации мы расскажем, как можно скрыть или украсить этот элемент.

Самым простым вариантом спрятать батарею является окраска ее в тон стены, на которой закреплен радиатор. Для этого нужно приобрести специальную краску, предназначенную для преображения этих элементов.

Одним из наиболее доступных способов спрятать батарею является использование специального навесного экрана. Они очень просты в установке: достаточно повесить прибор сверху на батарею. При этом нужно помнить, что навесная панель снижает уровень конвекции.

Для того чтобы скрыть батарею, встроенную в нишу, используются специальные плоские экраны. Они являются очень популярными и выпускаются в различном исполнении. Данные решения могут иметь вид решетки. Также отдельные изделия выполняются в стиле барокко.

Полностью задекорировать батарею поможет экран-короб. Его легко изготовить своими руками, не прилагая особых усилий. При этом вы получите практичное и стильное решение для собственного дома.

Необходимо отметить, что такие решения могут выступать не просто элементом защиты радиатора, но и своеобразным предметом декора мебели. Например, они будут служить стильными подставками для вазы или же полочками.

Не меньшей популярностью пользуются стеклянные панели, изготовленные из полупрозрачного материала. На радиатор они крепятся при помощи специальных стальных держателей. Очень популярными являются решения с фотопечатью.

Таким образом с помощью стеклянной панели можно украсить помещение, выполненное в современном стиле. Еще больше интересных способов декора батареи представлено в следующем ролике:

Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: